Послание в будущее

Инициаторами идеи стали инспектора ИДН В.П. Гулевич и М.М. Корячко, ее подхватил и социальный педагог СОШ № 2 С.А. Кордов. Рассчитано мероприятие было на выпускников. Ведь прозвенит последний звонок, и вчерашние школьники разойдутся по разным путям-дорогам, у каждого из них начнется своя жизнь.


А потом, лет через десять-пятнадцать, даже двадцать, соберутся в роще, посаженной своими руками, вспомнят, какими они были; приведут с собой детей и расскажут им о далеких, но милых и незабываемых школьных днях. Примерно так говорил Валерий Петрович, приглашая учеников одиннадцатых классов взяться за лопаты и поработать для родного райцентра и для себя. — Я встретил понимание, видел, как загораются у ребят глаза, — говорит старший инспектор, — но, к моему удивлению, на призыв откликнулось всего лишь десять человек. Вот они-то не испугались непогоды и физического труда, подбадривали друг друга, работали так, что любо-дорого было смотреть. С уверенностью могу сказать, что эти молодые люди знают цену дружбе, не свернут на кривую дорожку.


Это Владимир Карпечков, Екатерина Кротова, Александр Никитянин из 11 «А» и Артем Старченко, Сергей Тиковенко, Дмитрий Шеметов, Виктория Петровская, Елена Стош, Анастасия Лашкевич, Екатерина Ларченко из 11 «Б». Хороший пример заразителен, и думаю, что когда будем организовывать нечто подобное в следующий раз, к товарищам присоединится большинство одноклассников. Надо верить в нашу молодежь, она намного лучше, чем считают многие. Главное – вовремя направить ее бурлящую энергию в созидательное русло.
Светлана Прудовская