Звания «наставник» – достоин!

Какой наставник не гордится успехами своих учеников? И вдвойне приятно, когда за достойную смену благодарят окружающие. Об этом ли не знать начальнику ООПП Кормянского РОВД майору милиции С.С. Крупскому! Через его руки прошел не один милиционер-новичок, и каждому Станислав Станиславович помогал втянуться в нелегкие будни охранника правопорядка, передавал знания, опыт и умения, накопленные им самим за время работы в правоохранительных органах.


 Милицейскую форму он носит с 1991года, и за время службы проявил себя как добросовестный, инициативный, исполнительный сотрудник. К этому списку следует добавить: скромный. Станислав Станиславович считает, что не к лицу офицеру милиции хвастаться своими заслугами – если достоин похвалы, пусть это отметят другие. Именно за эти качества уважают и ценят С.С. Крупского в коллективе, а сослуживцы помладше не преминут воспользоваться советами бывалого майора.


 На сегодняшний день в Кормянском районе трудятся четыре участковых инспектора, которые прошли школу милицейской выучки у начальника ООПП. За тем, как несут они службу, Станислав Станиславович следит ревностно и если случаются у воспитанников промахи, воспринимает их как недочеты в собственной работе. «Выпускники», конечно же, стараются оправдывать его ожидания, но в такой специфической и непредсказуемой профессии случается всякое. Главное — вовремя заметить огрехи и исправить их, считает Станислав Станиславович и добавляет, что не стыдно упасть, стыдно – не подняться.
Светлана Прудовская
Фото С. ДРАЧЕВА