Песни для комбайнеров

Экипажи комбайнов, водители машин, занятых на отвозке зерна, рабочие тока собрались в теньке под большой березой на мехдворе, чтобы послушать песни в нехитром, но искреннем исполнении детей. Открыли встречу директор КСУП «Совхоз «Кормянский» Е.Н. Воробьев и директор ДССШ В.И. Гурский. Они отметили добрую волю школьников в желании соучаствовать в общем важном деле и подчеркнули, что если дети поют, значит у нас все хорошо.


И вот Людмила Игнатьевна растянула меха баяна, и полилась песня, что называется в тему «Что посеешь, то пожнешь». Вслед за ней зазвучали белорусские народные, детские, задорные с элементами танца. Девочки пели звонко и дружно, зрители с удовольствием им аплодировали.


Продолжили концерт супруги Гурские. Людмила Игнатьевна спела несколько песен соло, в том числе и собственного сочинения «Как хорошо в нашем крае», и дуэтом с Владимиром Ивановичем, на мотив украинской народной «Ты ж мене підманула”, шуточную “У каго настаўнік жонка”. Песня вызвала оживление среди публики, где нашлись мужья учительниц. Завершил свое выступление дуэт песней, прозвучавшей как объяснение в любви друг к другу «Букет белых роз». Евгений Николаевич Воробьев поблагодарил артистов, а комбайнеров напутствовал на ударное завершение уборки. «Спасибо, детки, за концерт», — сказал от имени зрителей комбайнер Василий Иванович Романов.


Заместитель директора по идеологической работе Татьяна Михайловна Ядренцева вручила девочкам сладкие подарки. Посмеявшись над анекдотом «на сельскую тему», рассказанным Л.И. Гурской, на веселой ноте все отправились по своим рабочим местам. Огромные корабли полей поплыли по хлебному морю.
Галина Лисименко
Фото М. Богдановича