Заседание координационного совета

Проведен анализ медицинского осмотра обязанных лиц на наличие заболеваний, препятствующих выполнению родительских обязанностей. Проверена организация работы по трудоустройству обязанных лиц, у которых не подтвердились диагнозы на наличие заболеваний, препятствующих выполнению родительских обязанностей. Утвержден план работы районного координационного совета по выполнению Декрета №18 на второе полугодие 2010 года.


Районный координационный совет постановил: отделу образования принять меры по возмещению средств, затраченных государством на содержание детей, своевременно обращаться в суд по списанию задолженности с обязанных лиц; управлению по труду, занятости и социальной защите провести работу по подбору организаций для трудоустройства обязанных лиц, не имеющих заболеваний, препятствующих выполнению родительских обязанностей, чтобы размер заработной платы позволял возмещать расходы в полном объеме; до 1 августа 2010 года обеспечить предоставление предприятиями, организациями информации о наличии свободных мест, с указанием условий труда, размера заработной платы по соответствующим вакансиям; организовать работу по перетрудоустройству обязанных лиц на более высокооплачиваемую работу, чтобы размер заработной платы позволял возмещать ежемесячные расходы в полном объеме, либо обеспечить работой по совместительству, что позволило бы в определенной степени увеличить процент реального взыскания.


 Руководству ОАО «Кормаагросервис» поручено рассмотреть возможность перетрудоустройства обязанных лиц на более высокооплачиваемую работу, либо работу по совместительству; наладить действенный контроль за выходом на работу обязанных лиц и ежемесячным перечислением средств за содержание детей на государственном обеспечении. Отделу внутренних дел райисполкома даны поручения обеспечить направление в лечебно-трудовые профилактории обязанных лиц, которые злоупотребляют спиртными напитками и уклоняются от уплаты средств, затраченных государством на содержание детей; проводить качественную работу с подучетными обязанными лицами. Учреждению здравоохранения «Кормянская ЦРБ» необходимо своевременно информировать взыскателей о наличии у обязанных лиц заболеваний, препятствующих выполнению родительских обязанностей. Управлению по труду, занятости и социальной защите райисполкома утвердить план работы районного координационного совета по выполнению Декрета №18. Подвела итоги работы координационного совета его председатель Т.В. Шехтер.
Виктор Ильющенко