На прошлой неделе

В понедельник, 2 августа, в зале заседаний районного исполнительного комитета состоялась учеба-совещание с председателями сельских Советов на тему «О совершенствовании работы по обращению граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей».


***
Во вторник, 3 августа, в СПК «Ново-Зеньковский» состоялось выездное заседание суда с участием работников прокуратуры, суда и представителя отдела образования, о привлечении обязанных лиц за уклонение от возмещения расходов на содержание несовершеннолетних детей, находящихся на государственном обеспечении.


***
В четверг, 5 августа, в деревне Литвиновичи сгорел сарай. Жертвами пожара стали кобыла, жеребенок и корова. Также огнем поврежден жилой дом. По предварительной версии, пожар возник по причине короткого замыкания электропроводки.


***
Кормянским РОЧС и РОВД был совершен совместный рейд по местам общественного отдыха людей. Его целью стало выявление нарушений распоряжения Гомельского областного исполнительного комитета от 2 августа № 586-р, в соответствии с которым запрещено посещение лесов и торфяников, а также въезд в них всех видов транспорта. В ходе рейда нарушений не выявлено.


***
В прошедшую пятницу участники художественной самодеятельности Литвиновичского культурно-досугового центра побывали с концертом, посвященным участникам жатвы, в д. Боровая Буда. Перед зрителями выступил вокально-инструментальный ансамбль «Орфей» под руководством А.Г. Жуковца. Иван Игнатенко, Юлия Сафонова, Анастасия и Олеся Титовы, Иван Москалев и Ольга Захаренко исполнили эстрадные песни 80-90-х годов и эстрадные танцы. Концерт понравился всем.


***
По сообщению РОВД, 6 августа главный инженер КСУП «Совхоз «Богдановичи» совместно со сторожем данного хозяйства с МТП «Хизов» похитили 12 упаковок стеклотканевой фасадной сетки.


***
Житель г.п. Корма 7 августа похитил из дома другого жителя Кормы аппарат сотовой связи «Самсунг» стоимостью 270 тысяч рублей.


***
Житель д. Октябрево, управляя автомашиной «Пежо-406» на автодороге около д. Вощанки совершил наезд на велосипедиста, пожилого человека, который с телесными повреждениями доставлен в ЦРБ.


***
Житель д. Хизов похитил у своего отца 50 тысяч рублей и 2 бутылки вина.
З. ГОРБАЧЕВА
Н.МАЧЕКИН
Г. ЛИСИМЕНКО