Проблема пустующих и ветхих домов

Работа началась с объезда деревень Выношевка и Семеновка Коротьковского сельского Совета, в процессе которого председатель А.К. Власов рассказывал и показывал работу сельсовета по сносу домов, захоронению остатков фундаментов, благоустройству территории, использованию пустующих земельных участков, наведению порядка на земле. Можно сразу было сделать вывод, что к решению данных вопросов здесь подходят по-хозяйски.


Александр Константинович охарактеризовал практически каждый дом, кто в нем живет сейчас и какие перспективы на будущее. Далее в малом зале райисполкома состоялось пленарное заседание. Выступили: А.А. Михачев, В.М. Мельникова, главный специалист райсовета Н.И. Сысоева, председатель Староградского сельского Совета З.Д. Казачок. Подводя итог, председатель райсовета Н.В. Притыченко отметил, что работа в районе проделана большая, но еще больше предстоит сделать. На данную проблему следует обратить пристальное внимание руководителям сельхозпредприятий.


Был также рассмотрен вопрос «О совершенствовании территориального общественного самоуправления в Кормянском районе». Для утверждения вынесено Положение об уполномоченных по дому (улице) городского поселка Корма. Президиумом приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова