Уничтожить на корню

Наркомания стала бичом для нашего общества, поэтому борьба с этой пагубной страстью порой превращается в военные действия. Мировые сводки пестрят сообщениями об уничтожении наркокартеля, крупной плантации конопли, опиумного мака и многого другого. Были времена, когда и в наш район проникали заезжие гостралеры, любители дури, а возможно, которые эту самую дурь сбывали наркоманам.


Они рыскали по деревням в поисках дикорастущей конопли, мака, который любители вкусной выпечки высевали на своих участках. Бдительные граждане сообщали о таковых в правоохранительные органы. Сами же посадки уничтожались. На днях сотрудниками милиции в одной из малонаселенных деревень Кормянского района были обнаружены заросли дикорастущей конопли, правда, небольшие. Дурьсодержащее растение работники ОВД уничтожили.


Не исключено, что такие, а возможно и большие заросли конопли, мака могут произрастать и в других населенных пунктах или вне их. Поэтому ОВД Кормянского райисполкома обращается с просьбой ко всем жителям района проявить сознательность и сообщать о случаях обнаружения зарослей конопли и опиумного мака по телефонам: 102 и 2-10-86 (уголовный розыск).
ОВД Кормянского райисполкома