Если мир, дружба в семье, вам могут завидовать все

После приветственных слов заведующей детским садом Е.М. Быковской и ведущих малыши начали утренник песней «Родина», слова которой в хоровом исполнении под аккомпанемент баяна трогали за душу. Старание детей во время исполнения песен, стихов и танцев на протяжении всего мероприятия заставляло родителей еще больше гордиться ими. Впрочем, не только взрослые могли радоваться успехами своих малышей, но и ребятам представилась прекрасная возможность поддержать своих мам и пап во время многочисленных конкурсов.


Соревнование на скоростное перемещение машинок и конкурс «Дом своей мечты» помогли детско-родительским командам еще сильнее сплотиться, почувствовать поддержку друг друга, а взрослым снова вернуться в страну детства. Итоговым заданием стало «путешествие в картинную галерею», где предстояло узнать собственную дружную семью на рисунке своего ребенка.


Отдельного внимания заслуживает исполненная работниками сада сказка «Курочка Ряба» на новый лад, повествующая о том, что самое главное в жизни – мир и согласие в семье, ведь это дороже любых денег и материальных ценностей. Заключительным аккордом утренника стало выступление Е.М. Быковской, которая рассказала о том, насколько талантливые и творческие дети и родители есть в детском саду, выразила благодарность многодетным семьям за их нелегкий труд, чуткость и старание в воспитании детей, а также представила родителям гостей из КЖПУП «Корма» – организации, шефствующей над детским садом №3.


Представители данного предприятия в рамках областной акции «Семья особой заботы» вручили ребятам и их семьям подарки, содержащие наборы для ручного труда. И, конечно, какой же детский праздник без сладкого угощения? Повар детского сада приготовила для всех воспитанников и гостей мероприятия прекрасный пирог.
Олеся Шутикова
Фото автора