Милицейские будни

Ландшафтные дизайнеры
Газон должен быть газоном, даже если он и находится на территории Дубовицкой школы, а крышки от канализационных люков портят всю картину, и уж совсем они не вписываются в окружающий ландшафт на территории станции обезжелезивания в районе д. Семёновка, так подумали неизвестные дизайнеры и навели порядок и красоту, в ночь 18 и 21 октября убрав целых три крышки люков.


День автомобилиста
Скоро праздник, необходимо его отметить и неважно, что ещё только 22 октября А раз день автомобилиста — значит, необходим автомобиль, так решил гражданин С., житель д.Литвиновичи и позаимствовал Фольксваген-гольф с ул. Молодёжной в этой же деревне для поездки в г.п. Корма. Ну и что, что не автомобиль, всё равно ведь транспортное средство, решил неизвестный, увидев сиротливо стоящий велосипед около магазина «Турист», лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А вот слесарь и токарь из д. Хизов 22 октября решили сами собрать себе транспорт, ведь профессии то позволяют, и начали с двух аккумуляторных батарей, которые находились в кабинете заведующего МТП в этой же деревне.


Инвентаризация
Ну, чего сидеть без дела, подумал житель д. Волынцы Т. и в ночь 24 октября решил помочь работникам райпо и пересчитать товарно-материальные ценности магазина в этой же деревне, естественно, в свою пользу. А вот кто провёл инвентаризацию садового инвентаря 22 октября во дворе дома гражданина Ш. и болгарки, принадлежащей строительной бригаде ОДО «Ратнер», в здании Кормянского ЦКиД 15 октября и посчитал их тоже своими – пока неизвестно.


А вам слабо?
Ну очень себя зауважал житель д.Литвиновичи К. и решил помериться силами с сотрудником милиции, когда его задержали за административное нарушение и пытались доставить в РОВД.
Елена Короткевич
по материалам, предоставленным РОВД

Милицейские будни

Рационализаторы
Двое любителей техники, один из которых несовершеннолетний, учащийся 11 класса, а второй – сторож СПК «Дубовица» решили, что экскаватор, принадлежащий Кормянской ПМС, находящийся на объекте между д. Струкачев и д. Норковщина, очень даже хорошо может работать и без ковша и, создав облегчённый вариант, под покровом ночи сняли этот самый ковш и продали его. Только правоохранительные органы не верно оценили их действия – возбуждено уголовное дело. А вот неизвестные конструкторы посчитали лишней деталью в транспорте, находящемся на МТП КСУП «Совхоз «Кормянский» д. Коротьки, аккумуляторы и приватизировали их в свою пользу.


И грустно, и смешно
Без представителей правоохранительных органов не смогли поделить колодец жительницы д. Выношевка и, выясняя чья же в нем вода, одна из них ударила другую ведром. А гражданка этой же деревни не захотела мириться с тем, что ее сожитель в награду за возвращение утерянного им велосипеда рассчитался с соседями мясом свинины.


Имеешь сам, поделись с другими…
Так думали те, кто украл велосипед из веранды дома в д. Зятковичи по ул. Советской, а из сарая в д. Пасека Слободка находящееся там имущество, а заодно и картошку, есть же что-то надо. Картошка ныне пользуется спросом, поэтому ее и умыкнули, целых три мешка, из нежилого дома в д. Выношевка по ул. Юбилейной. Только пойдет ли она на пользу?


Эх, силушка молодецкая
Не зная куда девать излишки этой силушки, рабочий ООО «Гермес» г. Рогачева, которому показалось маловато своего города, решил поупражняться и, приняв на грудь, в ночь пятого октября, разбил оконное стекло в здании Белагропромбанка. Оценка его спортивных достижений – возбуждение уголовного дела.
***
Неудачным оказался транзит через Корму 4 октября для жителей Славгородского района. Они провозили лом черного металла в количестве 640 кг на автомашине марки «Ауди-100». На черметчиков составлен административный протокол.
По данным РОВД подготовила Елена Короткевич