Предвыборная кампания набирает обороты

В районе в соответствии с календарным планом образована районная избирательная комиссия, созданы участки для голосования. В данный момент проходит выдвижение в состав участковых избирательных комиссий. В минувшую среду, 20 октября, в малом зале районного исполнительного комитета состоялось заседание штаба по подготовке и проведению выборов Президента Республики Беларусь. Был рассмотрен ряд вопросов, утвержден протокол поручений.


Районное собрание уполномоченных состоится 5 ноября
Как уже писала районная газета, 6-7 декабря в Минске состоится IV Всебелорусское народное собрание, которые созывается с целью реализации конституционного права граждан участвовать в обсуждении вопросов государственной и общественной жизни. На обсуждение выносятся вопросы об итогах реализации Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2006-2010 годы и об основных положениях Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы.


В собрании примут участие 2,5 тыс. человек. Каждая область делегирует для участия 350 представителей. Делегатами от города Минска станут 400 человек. Такая квота на участие определена согласно указу №531. 20 октября в нашем районе прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению IV Всебелорусского народного собрания. Утверждена квота представителей для организаций и учреждений по выдвижению уполномоченных на районное собрание, на котором будут определены делегаты. В трудовых коллективах собрания проходят с 18 по 27 октября, затем 5 ноября состоится районное собрание уполномоченных.
«ЗнС»