Ты один из нас

На минувшей неделе Кормянским районным комитетом общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» в рамках проведения районной акции «Будь с нами» были организованы встречи с рабочей молодежью, учащимися и молодыми специалистами на тему «Ты один из нас». Первая встреча состоялась на базе государственного учреждения образования «Коротьковский УПК ДССШ» 21 октября. На ней, помимо учащихся и специалистов школы, присутствовала также рабочая молодежь КСУП «Совхоз «Кормянский».


В состав президиума входили и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» Н.Т. Бейгул, главный специалист С.В. Короткевич, секретари первичных организаций ГУО «Коротьковский УПК ДССШ» Л.А. Погребенко и КСУП «Совхоз «Кормянский» Т.М. Ядренцева. Нина Тимофеевна Бейгул рассказала присутствующим об основных направлениях работы общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи». По ходу встречи задавались многочисленные вопросы, на большинство из которых ответ был дан непосредственно на собрании. Поднимался вопрос о том, что молодежь не всегда может узнать о планируемых и проводимых мероприятиях РК ОО «БРСМ», чтобы принять в них участие.


Районным комитетом принято решение о создании с этой целью на сайте www. BRSMKorma.Ucoz.org рубрики пресс-релиз. Не менее интересно прошла встреча и в ГУО «СОШ №2 г.п. Корма», на которую также были приглашены учащиеся, молодые специалисты, рабочая молодежь, а также секретарь первичной организации данного учреждения А.А. Рывоненко. После демонстрации фильма «Жизнь красивую прожить» Н.Т. Бейгул провела беседу с собравшимися и ответила на все интересующие их вопросы. Подобные встречи в ближайшее время пройдут во всех первичных организациях.
Олеся Шутикова по материалам,
предоставленным РК ОО «БРСМ»