На связи с газетой

Благодарим всех наших читателей, которые делятся с районной газетой своими наблюдениями, радостями и печалями. Среди них уже появились постоянные авторы нашей рубрики, что не может не радовать.
***
Надоело включать телевизор и видеть остановившиеся картинки вместо телепередач и фильмов. А некоторые каналы идут вообще ужасно. Мы же платим за обслуживание. Неужели нельзя обеспечить качественную передачу сигнала? Комментарий специалиста: Речь о подобных неполадках уже шла в газете. Эти вопросы возникают в связи с переходным периодом: телевидение переводится с аналогового вещания в цифровой формат. Причина упомянутой проблемы не у нас в районе: в таком виде мы принимаем сигнал с Гомельского ретранслятора. Что касается каналов, которые плохо идут, необходимо оставлять индивидуальную заявку, и мастер на месте будет решать вопрос. При возникновении любых неполадок нужно сообщать по телефону в наше телеателье, что позволит устранять их в кратчайшие сроки. ***
Брала в магазине маринованный чеснок, а соседняя баночка упала и разбилась. Пришлось заплатить за обе, а недавно узнала, что за разбитую я платить не должна была: это вина магазина, что товар стоит неудобно и никто из продавцов не помог. Учту на будущее.
***
На улице Крестьянской работающие фонари – большая редкость. Ходишь по вечерам с работы и боишься.
***
Вечером нельзя проехать возле здания КБО: машины стоят на дороге, как на автостоянке. Инспекторы ГАИ, накажите владельцев по полной программе!
***
Еще не было такого дня, чтобы в Сырске не отключили свет. Бывает три раза в день. Как достал этот беспредел. Жители. Комментарий специалиста: отключение электричества в Сырске, так же, как и в других частях г.п. Корма, связано с заменой лампочек в светильниках уличного освещения. Бывает плановое прекращение подачи электроэнергии в связи с проведением долгосрочных работ, в таких случаях производится обязательное предварительное информирование населения о предстоящем отключении посредством развешивания объявлений или по радио. В случае аварийных ситуаций такого информирования быть, естественно, не может, но возобновление подачи электричества производится в кратчайшие возможные сроки.
***
Интересно, в этом году снег будет? Как вы думаете?


Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 2-12-21, а также позвонив или отправив SMS-сообщение на номер +375-29-971-00-14. Ряд сообщений находится на стадии рассмотрения. Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

На связи с газетой

На перекрестке улиц Рабочая и Новый Проспект по вечерам не горит фонарь. Забирая ребенка из сада, приходится на ощупь дорогу искать. (Заявка была передана в коммунхоз, лампочка заменена.)
***
В жизни что-то надо менять, хотя бы заставку на телефоне. Е.Ш.
***
Когда вижу человека, грызущего семечки и сплевывающего шелуху на асфальт, пытаюсь представить себе, как то же самое делает моя первая учительница. Не получается. Видно, воспитанный человек себе такое никогда не позволит.
***
Ездила в деревню к родственникам и чуть не умерла в автобусе от запаха табачного дыма. Неужели водителю все равно, что он доставляет такие неудобства пассажирам? Нельзя ли это ограничить?
***
Хочу поделиться радостью: возле нашего дома (Рабочая, 1) засыпали щебнем лужу, из-за которой приходилось после дождя весь дом вокруг обходить и заходить с другой стороны двора. Теперь стало хорошо.
***
Можно ли заезд автобуса в д. Лесовая Буда рейса Корма-Б.Буда перенести с воскресенья на субботу? (Жители деревни Лесовая Буда)
Комментарий АТУП-15. Как ответил директор филиала № 15 ОАО «Гомельоблавтотранс» Г.М. Диковицкий, все это можно. Для чего нужно официальное письмо сельского Совета с такого рода запросом прислать в филиал.


Напоминаем, что правила опубликования сообщений можно прочитать в номере 86 от 30 октября 2010 года нашей газеты. Оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 2-12-21, а также позвонив или отправив SMS-сообщение на номер +375-29-971-00-14. Несколько сообщений находится на стадии рассмотрения. Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!

На связи с газетой

Недавно была в Минске по делам. Хотела купить валерьянку или настойку пустырника, но в нескольких аптеках их не оказалось, вернувшись в Корму, в нашей аптеке купила успокоительное. Интересно, наверное, в столице люди больше нервничают, раз все разобрали?
***
Вечером, когда забираешь ребенка из детского сада № 6, невозможно подойти к калитке из-за большого скопления машин. Надо принимать меры, страшно за детей, выходя из сада, можно и под колеса угодить.
***
Каникулы – это здорово! Жалко, что мало…
***
Очень сильно подозреваю, что колготочные магнаты в сговоре с производителями стульев. Не знаю, как кто, а я над этим задумываюсь все чаще.


Напоминаем, оставить сообщение вы можете, позвонив по городскому номеру телефона 2-12-21, а также позвонив или отправив SMS-сообщение на номер +375-29-971-00-14. Оставайтесь с «Зарой над Сожам» всегда на связи!