Планы на каникулы

Виталий, педагог
— На каникулах продолжается работа. Единственное отличие от обычных школьных будней в том, что детей в школе гораздо меньше — приходят самые заинтересованные.


Ольга, домохозяйка
— На каникулах дочку планирую оставлять дома, чтобы хорошо отдохнула, набралась сил. Впрочем, читать она все равно будет, но это не обязанность, а ее собственное желание.


Владимир, рабочий
— Я живу отдельно от семьи, а на каникулах обычно забираю к себе дочку – они с матерью живут в другом городе. Если все будет хорошо, то и эта неделя не станет исключением. Поэтому планов достаточно много.


Евгения, учащаяся 11 класса
— Во время каникул пройдет репетиционное тестирование, я также буду в нем участвовать. Кроме того, практически каждый день идет подготовка к ЦТ и предметным олимпиадам. Однако постараюсь еще успеть немного отдохнуть.


Марина, продавец
— У меня дети уже взрослые, поэтому на мой распорядок дня каникулы не повлияют. Что же касается работы, то я думаю, может прибавиться число покупателей днем, так как у ребят будет больше свободного времени.


Оксана, педагог
— Мои дети сейчас находятся на оздоровлении, поэтому особой разницы для меня нет. Но в школе чувствуется непривычная тишина, немного не хватает детских голосов, хотя в этом тоже есть своеобразный отдых от повседневного шума.


Сергей
— Мы с семьей давно собирались выбраться в Гомель за покупками, но откладывали поездку, чтобы не отрывать старшего сына от занятий. Теперь обязательно съездим.


Елена, секретарь
— На каникулах самое главное – не забыть, что у ребят время отдыха и не разбудить по привычке. А если серьезно, то достаточно сильно повышается степень моей ответственности за детей, так как в учебное время они полдня заняты в школе, потом – уроки, а сейчас по десять раз звоню с работы домой, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.


Вероника, учащаяся 5 класса
— Планирую поехать к бабушке в деревню, где до сих пор можно собирать грибы. В четверг — в гимназии внеклассное мероприятие, где я с удовольствием приму участие, а также буду читать книгу «Чародейство в Москве», которую я получила, став в сентябре ученицей месяца.