Приготовлено с любовью

Однажды дочь, когда ее забирали из садика, с восторгом рассказала об экскурсии, которую их группе устроили прямо в детском саду. Воспитатель просто сводила их… на кухню. «Там работают тетя Маша и тетя Катя, которые готовят нам каши и котлеты и всякую другую еду. Нам все показывали, и знаешь, мама, там такие кастрюли большие, у нас дома таких нету!» — делилась впечатлениями Ксения.


А я подумала, ведь и дети, и мы, родители, чаще всего видим в детском садике воспитателей, их помощников, музыкальных руководителей на утренниках и заведующую на собраниях, а тех, кто ежедневно кормит наших малышей вкусной и полезной пищей, порой даже в лицо не знаем. Решив это положение исправить, отправилась прямиком на кухню я/с№6, чтоб познакомиться с тетей Машей и тетей Катей. К сожалению, Марию Степановну Игнатенко застать на рабочем месте уже не получилось. Совсем недавно она, проработав 25 лет, с самого открытия, в этом дошкольном учреждении, вышла на заслуженный отдых. О ней очень тепло отзывались сотрудники и заведующая Н.А. Суворова.


От имени родителей я тоже благодарю ее за те завтраки, обеды и ужины, которые она с любовью готовила для наших детей – воспитанников садика. В 1998 году к ней присоединилась Екатерина Алексеевна Шабулдаева, которую вы видите на снимке. В этом году исполнилось 20 лет, с тех пор как она пришла в я/с№6 сначала помощником воспитателя, а уже 12 лет работает поваром.


Это очень душевный и добрый человек, с нелегкой судьбой. Она всегда очень ответственно и при этом творчески подходит к работе, умеет не только замечательно приготовить, но и украсить любое блюдо. Надеюсь, родители воспитанников, познакомившись с помощью этого фоторассказа с Екатериной Алексеевной, при случае выразят ей благодарность за заботу о питании их детей.
В. Лехнович,
фото автора