Равнение на Дмитрия

Общение с Дмитрием Петровичем Дроздом всегда приятно. Дело в том, что он очень легко идет на контакт. Никогда его долго не надо уговаривать сфотографироваться, дать небольшое интервью. Лишь бросит мимолетно: «Может, уже про кого-то другого напишите? Я и так часто мелькаю в газете». На страницах «районки» мы стараемся уделить внимание простым людям, труженикам, интеллигенции, достойным юбилярам.


Но приоритет – передовикам, которые своим трудом крепят благосостояние района. Один из них — Дмитрий Петрович. Лучше его в районе на отвозке зерна от комбайнов уже который год подряд нет. Он заслуженно получает благодарности и награды от руководства хозяйства, района, области и республики. Замечательный семьянин, добрый, отзывчивый, трудолюбивый человек. Такую характеристику Д.П. Дрозду дают в КСУП «Совхоз «Богдановичи».


На таких, как Дмитрий нужно равняться. Ему в этом году повезло дважды: первый, когда в очередной раз поехал на республиканские «Дожинки-2010», и второй, когда его избрали участником IV Всебелорусского народного Собрания. Заслужил!
Виктор Ильющенко