В день рождения — чудо в подарок

Говорят, как день рождения встретишь, так пройдет и весь следующий год. Правда это или нет – неизвестно, но всегда хочется получить максимум положительных эмоций. И всегда в этот день, несмотря на возраст, даже сердце взрослого человека бьется быстрее и ждет чудес. А что говорить о детях! Ведь это самый главный и долгожданный праздник, во время которого все внимание приковано именно к виновнику торжества, вручаются подарки и звучат слова самых теплых и искренних поздравлений и пожеланий.


Именно в день рождения можно загадать самые заветные желания и ожидать исполнения мечты, задувая свечи на торте. Многие родители, конечно же, стремятся подарить маленькому имениннику как можно больше радости, сохранить веру в сказку и чудеса. А в д/с №5 «Дюймовочка» в этом им на помощь уже второй год приходят воспитатели и работники сада. Здесь по желанию родителей можно отпраздновать день рождения ребенка по-особенному ярко и торжественно.


Именно так и произошло в минувшую пятницу, когда свой самый главный праздник встречала воспитанница старшей группы Дарья Свободина. Веселые и задорные клоуны Игринка и Веселинка собрали в актовом зале ее друзей, которые поздравляли именинницу, играли в «желалки», водили хоровод «Каравай», танцевали зажигательные танцы, играли, участвовали в эстафете, в которой победила команда виновницы торжества, отгадывали загадки, пели песни.


А маме Даши также предстояло пройти испытание: с завязанными глазами узнать свою дочь по рукам. И, конечно же, не обошлось без сюрпризов: в честь дня рождения от детского сада Дарье была вручена медаль «6 лет», подарок на память и устроен импровизированный фейерверк из воздушных шариков с блестками. Все это, несомненно, надолго запомнится самой имениннице, ее семье и друзьям. Важно в организации таких праздников и то, что все ребята в группе получают много радости, добрых и светлых чувств.
Олеся Шутикова
Фото автора