Звания гимназист достойны

Действительно, словно вчера пришли ребята в пятый класс гимназии г.п. Корма, а позади уже первая четверть, на протяжении которой они доказывали, что достойны носить высокое звание «гимназист». И вот по традиции в минувшую субботу в актовом зале гимназии состоялось торжественное посвящение учащихся пятых классов в гимназисты. Вокруг было оживленно и многолюдно. Распорядители торжества (Алексей Киреев и Наталья Филиппова) зазывали на праздник: «Дамы и господа! Скорее спешите сюда! Для гимназистов дается бал.


Такого никто еще не видал. Полонезы и гавоты, танцы, песни без заботы ожидают нынче вас». И действительно, когда на сцену вышли танцующие пары, все как будто перенеслись в XIX век и оказались на балу. Далее зачитали указ, изданный директором, о том, кто достоин чести зваться гимназистом. А так как ученики 5 «А» и 5 «Б» классов всем требованиям отвечали, то пришло время произнести торжественную клятву. «Клянемся!» — гордо звучало из уст девчонок и мальчишек.


Произнесены обещания, намечены ориентиры, сказаны слова напутствия. Богиня Афина (Ксения Гураль) преподнесла «Огонь знаний», ведь юные гимназисты – покорители вершин мудрости, победители олимпиад, ответственные, целе-устремленные, активные. В этот торжественный день клятву давали не только юные гимназисты. Слова клятвы произнесла и Кристина Стельмах, Спикер Парламента ЛИГи гимназистов, избранная учащимися гимназии на 2010-2011 учебный год. Подвела итог и пригласила всех желающих на праздничную дискотеку директор Наталья Григорьевна Евтухова.
Татьяна Климова
Фото автора