Активные в работе, первые в спорте

На мероприятии присутствовали председатель районного исполнительного комитета И. А. Науменко и заместитель председателя райисполкома Т. В. Шехтер. Иван Анатольевич открыл соревнования, пожелал всем успехов и победы. Право торжественного поднятия флага было предоставлено абсолютному чемпиону района по настольному теннису 2009 года Е. С. Пырху – начальнику отдела идеологической работы райисполкома.


За первенство в соревнованиях по настольному теннису боролись одиннадцать команд, представляющих райисполком и его отделы: культуры и образования, ОВД; РЭС, горгаз, РОЧС, КЖПУП «Корма», райпо, центральную районную больницу и ПМК-102. Также семь сельских команд от Литвиновичского, Староградского, Лужковского, Барсуковского, Струкачевского сельских Советов, КСУП «Совхоз «Кормянский», СПК «Ново-Зеньковский». Первое место заняли игроки из аппарата райисполкома, второе – отдела образования, третье – КЖПУП «Корма».


Среди представителей села первенство одержала команда Староградского сельского Совета, второй стала команда Литвиновичского сельсовета и третьей — из КСУП «Совхоз «Кормянский». В шахматном турнире сражались тринадцать команд. Девять из них представили РОВД, РОЧС, ПМК-102, ЦРБ, КЖПУП «Корма», РЭС, райпо и отделы культуры и образования. Сельские населенные пункты выдвинули четыре команды: от Лужковского и Каменского сельских Советов, КСУП «Совхоз «Кормянский» и СПК «Ново-Зеньковский».


Итоги соревнований показали, что лидерами среди городских шахматистов стали спортсмены КЖПУП «Корма», второе место заняла команда райпо, третье место — центральная районная больница. Среди представителей села места распределились следующим образом: 1-е — Каменский сельский Совет, ненамного от него отстал Лужковский, а замыкает тройку победителей КСУП «Совхоз «Кормянский». Занявшие первые места были награждены ценными подарками, а все остальные участники соревнований – почетными грамотами. Отрадно, что в нашем районе есть такие активные труженики, желающие быть первыми не только в труде, но и в спорте.
Татьяна Кулакова