Главное — сердцем не стареть

Главной целью собрания стал отчет о проделанной работе, планах на 2011 год и выборы новых руководителей первичной организации. За отличное выполнение своих обязанностей председателем решено было оставить Галину Карповну Лещенко. Ревизионную комиссию на этот раз возглавила Нина Васильевна Семилетова. Л.В. Ланюгова отметила, что в этом коллективе всегда очень интересно проходят все мероприятия, и она с огромным удовольствием их посещает.


Лариса Владимировна проинформировала присутствующих о работе районного совета ветеранов, рассказала о том, какая помощь ветеранам была оказана в этом году, похвалила те предприятия, которые оказывают финансовую поддержку и подчеркнула, что ни одна организация не отказывает в помощи. Виктор Андреевич Кукушкин, которому предоставили слово, рассказал, что в Корму ему особенно приятно приезжать, так как многое связано с нашим краем. Он подчеркнул и то, что местная организация ветеранов отлично справляется с главной своей задачей: помогает людям не только материально, но и морально.


Ведь для посетителя клуба очень важно проводить свое время среди людей, в хорошей компании. Официальная часть была закончена. И тут началось самое интересное – то, чего ожидали присутствующие с самого начала. Фольклорно-вокальный коллектив «Голоса сердец» в честь годовщины освобождения Кормянщины от немецко-фашистских захватчиков подготовил концертную программу. Выступление началось с минорной нотки. Участницы коллектива под аккомпанемент баяниста Сергея Викторовича Меличенко представили песню «Беларусь мая». Екатерина Петровна Игнатьева и Елена Петровна Холодная показали свое владение бубном и свистком.


Эти музыкальные инструменты добавили частушкам и песням «Устану ранюсенька», «Синеглазая» еще больше динамики и позитива. И официальная, и развлекательная части мероприятия прошли очень интересно. Все присутствующие остались довольны.
Татьяна Кулакова