Миссия ОБСЕ на выборах

На прошлой неделе в районе работали наблюдатели от ОБСЕ (организация безопасности Совета Европы) Патрик Периер (Франция), Иво Славицек (Чехия), их сопровождал переводчик Дмитрий Мясников (Беларусь). Их задача была вести наблюдение за ходом избирательной кампании. 

Своими впечатлениями о ходе предварительного и основного голосования 19 декабря наш корреспондент Виктор Ильющенко попросил поделиться руководителя делегации Патрика Периера. — Господин Периер, миссия ОБСЕ уже почти неделю работает в районе. Можете ли дать оценку ходу избирательной кампании?
— На данный момент я не могу дать оценку выборам. Единственное, что могу сказать в отношении общего избирательного процесса – это то, что все организовано на хорошем уровне. Нас везде радушно принимают. Кампания идет довольно гладко.
— Такая представительная делегация от ОБСЕ у нас в районе впервые. Понравилась ли вам Кормянщина?
— Мне понравилось пребывание в вашем регионе. Я не первый раз приезжаю в Беларусь, но впервые на Гомельщине и, в частности, в Корме. Все здесь довольно неплохо, единственное – немного холодно. Особенно нравится бывать в маленьких деревнях, знакомиться с сельским населением.
— Ваши пожелания белорусам на будущее.
— Хочу пожелать, чтобы жители были удовлетворены результатами выборов