Мы вместе за Беларусь

В преддверии выборов Президента Республики Беларусь Кормянским РК ОО «БРСМ» было проведено мероприятие «Мы вместе за Беларусь», в рамках которого картины были вручены семье Макарьиных и Надежде Сидоровне Бондаренко.
Этот выбор был обусловлен тем, что семья Макарьиных многодетная и образцовая. Вера Васильевна работает воспитателем ГУО «Лужковский УПК ДССШ», а Александр Сергеевич – механизатором в СПК «Дубовица». Женщина, несмотря на молодой возраст, неплохо справляется с нелегкой работой мамы, живет для детей: Дмитрия, Сергея и Анечки. Говорит, что время летит незаметно, чувствуешь себя нужной и любимой, да и муж всячески помогает в воспитании детей. А ведь есть еще дом, хозяйство, но Макарьины с радостью и улыбками на лицах отвечали в один голос, что им не тяжело. Школа тоже не остается в стороне, дети в свободное время посещают спортивный зал и кружки. Встреча семьи с заместителем председателя Т.В. Шехтер и активистами РК ОО «БРСМ» состоялась в ГУО «Лужковский УПК ДССШ», куда Макарьины пришли проголосовать. Говорят, что патриотизм и гражданскую позицию нужно прививать с детства. Так и происходило: дети с интересом наблюдали за голосующими родителями.
Участница Великой Отечественной войны Н.С. Бондаренко воспитала 6 детей, 10 внуков и 7 правнуков. Она всегда принимала активное участие в общественной жизни своей страны, имеет многочисленные награды. Сейчас, по ее словам, намного легче жить и воспитывать детей, есть поддержка государства. И ей хочется, чтобы Беларусь процветала, чтобы мир никогда не знал войны.


«ЗнС» по материалам РК ОО «БРСМ»