Новогоднее чудо для детей

28 декабря прошло новогоднее мероприятие для детей с особенностями развития. На базе Дома детского творчества коллективом ребят под руководством взрослых состоялась постановка красочного сказочного представления.
Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Леший сошлись с героями сказки «Двенадцать месяцев». Юные актеры театрального кружка прекрасно исполняли свои роли: в зале то и дело раздавался смех или восторженные возгласы детворы. Девочки из кружка сольного пения порадовали исполнением известных новогодних композиций. Особенное впечатление произвела песня участниц младшего возраста «Кабы не было зимы». Танцевальные группы «Карамельки» и «Аквамарин» также разнообразили программу. Добавил хорошего настроения давно полюбившийся «Танец снежинок». Следует отметить и красоту костюмов участников представления, большинство из которых сделаны своими руками.
Зрители с интересом наблюдали за развитием сюжета новогодней истории, сопереживали положительным героям и помогали раскрыть секреты злодеев.
Сказка имела успех и 29 декабря у ребят дошкольного возраста. Малыши подпевали слова из песни и кричали «Елочка, гори!». В конце программы охотно кружились в хороводе со всеми персонажами новогодней истории. Как и положено, детвора не осталась без подарков – Дед Мороз щедро раздавал конфеты.
Также в этот день представление посмотрели и ребята, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Для них история приобрела немного другую форму, более подходящую для подростков. Мероприятие стало по-настоящему популярным и поучительным.


Татьяна Кулакова