Особое внимание — особенным детям

3 ноября на базе территориального центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие «Радуга надежд». Праздник, посвященный Всемирному дню инвалидов, проходил в рамках акции «Подари тепло души своей». Почетным гостем был настоятель храма Св. Николая Чудотворца отец Виталий. Он прочитал очень трогательную проповедь о любви к ближним, рассказал интересную притчу и вручил учреждению икону святого Николая Чудотворца – покровителя нашего города, и каждому гостю – маленький подарок. Концертную программу начали участники детского коллектива «Непоседы» и танцевальной группы «Калейдоскоп». Далее мероприятие приобрело спортивную направленность. Дети и их родители смогли принять участие в различных эстафетах: «Сбей кеглю», «Ходьба на ходулях», «Ловля мусора». После этого Алина Балбукова прочла душевное стихотворение «Мама дорогая», которое тронуло буквально всех женщин в зале.


Таня Морозова рассказала стихотворение «О любви» и по просьбе зала – «О маме». Эти стихи она написала сама. Стоит отметить, что все ребята удивительные и талантливые – на празднике можно было видеть их рисунки и другие работы, сделанные своими руками. В завершение программы дети и работники центра коррекционно-развивающего обучения показали инсценировку сказки «Репка». Все актеры сыграли отлично – аплодисменты в зале долго не умолкали. В завершение мероприятия каждому из юных участников вручили приятные подарки. В их приобретении помогли индивидуальные предприниматели Кормы, администрации ПМК, Беларусбанка и Белагропромбанка. Работники центра не забыли и о тех детях, которые не смогли попасть на эту встречу – каждого из них навестили дома и также вручили подарки.


Не остались равнодушными и работники Кормянского военного комиссариата. В этом году подарок от них получили Вова и Миша Кизенковы из деревни Литвиновичи. Очень радует то, что в нашем районе есть столько добрых людей, готовых помочь особенным детям, которые в свою очередь искренне им благодарны.
Татьяна Кулакова