Проделана большая работа

Обеспечение теплом и горячей водой
По жалобам Е.В. Гарист, ул. Свободы, 6/19, Г.Н. Юрьевой, ул. Октябрьская, 16/17 получен ответ, что произведена гидравлическая наладка тепловых сетей, а также промывка системы отопления. В доме №10, что по улице Кленовая, до 1 января 2011 года будет установлен рециркуляционный насос. А в дом №16 по ул. Октябрьская этот агрегат уже установлен. Промывать батареи в доме №29 по той же улице будут согласно очередности. Чтобы наладить систему отопления в доме №3 по улице Свободы, предприятием должны быть выполнены сварочные работы в индивидуальном тепловом пункте (исполнено). Л.А. Чеботкова, Н.В. Шеметова, проживающие по ул. Ильющенко, 29, жаловались на то, что приходится долго сливать воду, чтобы пошла горячая. В указанном доме система горячего водоснабжения не предназначена для циркуляции горячей воды. Начисление оплаты производится на 10% меньше, чем в жилых домах с горячим водоснабжением.


Уличное освещение
В информации, поступившей в редакцию газеты, отмечено, что люминисцентные лампочки для уличного освещения приобретены и переданы в районные электросети. Думаю, читатели согласятся, в районе стало намного светлее.


Качество дорог
Н.А. Афанасьева, которая проживает по ул. Крестьянская, 1, жаловалась на то, что участок дороги находится ниже уровня асфальтированной трассы, поэтому вода стекает к ним и заливает ее дом. Дан ответ, что в ноябре 2010 производились работы по подсыпке дороги гравием с последующим грейдированием. Кроме того, осуществлялся отвод воды от дома №1 (получена расписка от заявителя об исполнении). Данный участок дороги находится на постоянном контроле. З.И. Евменова, которая проживает в д. Задубье по улице Партизанская, 8, жаловалась на плохую дорогу, ведущую к кладбищу. Получено заверение, что ремонт дороги будет произведен в апреле-мае 2011 года. В этот же период времени отремонтируют дорогу по улице Набережная, съезд с ул. Давыденко на ул. Королева и ул. Садовую в д. Колосов. На вопрос жителей Кормы будет ли производиться благоустройство дорог по улицам Почтовая и Рабочая, получен ответ, что в 2011 году пройдет ямочный ремонт дорог.


Другие вопросы
В.Ф. Булавцова, пенсионерка из д. Литвиновичи, проживающая по ул. Лепешинского, 140, жаловалась на то, что растущее рядом дерево, разрушает фундамент. По согласованию с заявительницей дерево будет срезано в феврале-марте 2011 года. Были претензии по качеству ремонта дома по переулку Технический, 1. Согласно проектно-сметной документации, стены дома утепляют, затем оштукатуривают, в том числе на балконах, выступающие стены балконов оштукатуриваться не будут. Проверкой установлено, что на втором и третьем этажах дома установлены тройные окна. По заявке Н.Н. Карпенко (ремонт кровли), который проживает по ул. Ильющенко, 41, дан ответ, что ремонт кровли произведен в октябре 2010 года. З.И. Шведова, проживающая по ул. Октябрьская, 31, кв. 60, просила отремонтировать крышу на балконе. Ремонт будет произведен в декабре. Как видите, работа коммунальным жилищным предприятием проделана большая. На весенний период также запланировано немало. Уверен, что со всеми трудностями наши коммунальщики справятся, в результате жалоб и претензий в их адрес будет звучать меньше. Виктор Ильющенко