Ради сохранения жизни

В рамках декадника запланированы и уже частично проведены рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также к одиноким престарелым людям и инвалидам. Нужно сказать, что данные категории граждан контролируются не только во время акций и декадников. Периодически сотрудники РОЧС проверяют технику пожарной безопасности и при выявленных нарушениях выносят постановления об их устранении.


Так, например, во время рейда в г.п. Корма по неблагополучным и многодетным семьям, проведенного 25 ноября РОЧС совместно со специалистами КДН, отдела образования и редакции, были посещены неблагополучные и многодетные семьи. Предыдущие проверки привели к положительным результатам: грубые нарушения пожарной безопасности не выявлены. Данные ранее предписания выполнены.


В последующие дни были посещены семьи, проживающие на территории Староградского сельского Совета, а также одинокие престарелые и инвалиды. Будем надеяться, что усиленный контроль во время декадника позволит снизить количество нарушений пожарной безопасности и сохранит не одну жизнь.
Олеся Шутикова