Радостные искорки праздника

Обидно, когда перед самым Новым годом оказываешься пациентом больницы. Все радуются, веселятся, а тебе приходится принимать горькие лекарства, терпеть уколы, капельницы. И если ты взрослый, то обойдешься без доброго Дедушки Мороза, красавицы Снегурочки. А вот малышам эти сказочные персонажи – в радость. Поэтому накануне новогоднего праздника поздравить маленьких пациентов детского, хирургического и инфекционного отделений УЗ «Кормянская ЦРБ» приехали главные атрибуты Нового года. Водили они с детьми хоровод, пели песенки, слушали внимательно стишки и, естественно, дарили всем малышам и ребятам постарше сладкие подарки.
Поддержать всех, кто находится на излечении в больнице, также приехали: заместитель председателя Кормянского рай-исполкома Т.В. Шехтер, начальник отдела идеологической работы райисполкома Е.С. Пырх; пришли: главный врач ЦРБ В.П. Маевский, его заместители Т.Н. Бисюкова и И.В. Лопухова.
Праздничная, сказочная атмосфера, как по волшебству положительным образом повлияла на самочувствие ребятни, настроение их родителей. Такое создалось ощущение, что все хвори отступили, печальные, потускневшие от недугов глаза загорелись радостными искорками. Дед Мороз и Снегурочка, которых из сказочного леса пригласил к ребятам отдел культуры, веселили всех шутками, прибаутками, розыгрышами. А большие пакеты с подарками, покупку которых профинансировал райисполком, радовали ребятню. С какой гордостью они несли сладости!
В завершение все гости сказочного мероприятия пожелали деткам быстрого выздоровления, послушания и веселого праздника.


В. Ильющенко