Роль и место каждого в решении важных вопросов

26 ноября состоялось очередное заседание районного исполнительного комитета под председательством главы районной вертикали И.А. Науменко. Рассматривались следующие вопросы: «Об организации информационно-идеологической работы в трудовом коллективе Кормянского районного потребительского общества», «О ходе выполнения решения Кормянского райисполкома от 23 октября 2009 года №10-722 «Об утверждении мероприятий по улучшению работы с молодыми специалистами». С докладом по первому вопросу выступил начальник отдела идеологической работы Е.С. Пырх.


В своем выступлении Евгений Сергеевич осветил основные направления информационно-идеологической работы Кормянского райпо. Была также заслушана информация заместителя председателя правления райпо Л.А. Власовой. В районе уже не один год существует проблема закрепления молодых специалистов. В октябре прошлого года был утвержден план мероприятий, направленный на решение данной проблемы. О том, что выполнено и что еще предстоит сделать, присутствующих проинформировала начальник отдела по делам молодежи райисполкома С.В. Ходонович.


Были заслушаны специалист по кадрам управления сельского хозяйства и продовольствия Г.С. Игнатенко и председатель райкома профсоюза работников АПК Л.М. Шатликова, так как большинство проблемных вопросов по закреплению молодых кадров относятся к отрасли сельского хозяйства. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения. А каждый из нас должен помнить о своей роли и месте в решении важных вопросов, связанных с жизнью района.


Молодежь – это наше будущее. И нам необходимо сделать все возможное, чтобы городской поселок и район в целом стали привлекательными для молодых кадров. Предпосылки для этого у нас сегодня есть, остается только добросовестно исполнять свои обязанности .
Татьяна Климова