Совершенствовать идеологическую работу

В прошлую среду, 24 ноября, состоялось выездное заседание постоянной комиссии Кормянского районного Совета депутатов по социальным вопросам и проблемам преодоления последствий катастрофы на ЧАЭС. На повестке стоял вопрос «О мерах, принимаемых Барсуковским сельским Советом депутатов, предприятиями и учреждениями, расположенными на территории сельсовета по совершенствованию информационно-идеологической работы в трудовых коллективах и по месту жительства».


К участию в заседании были приглашены: председатель Кормянского районного Совета депутатов Н.В. Притыченко, председатель Барсуковского сельского Совета депутатов Г.С. Ивкина, главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Е.А. Михайлова, главный специалист райсовета Н.И. Сысоева, заместитель директора по идеологической работе КСУП «Им. Володарского» Р.В. Погребенко. Вначале собравшиеся проехали по территории Барсуковского сельского Совета, посетили МТФ и МТП Барсуки, н.п. Новоселки, попутно узнав, что здесь создана агроусадьба «Татьяна», клуб-музей, сельскую библиотеку, школу. Далее в здании сельсовета состоялось пленарное заседание, в ходе которого заслушали отчеты Г.С. Ивкиной, Р.В. Погребенко, информацию Е.А.Михайловой.


На территории Барсуковского сельского Совета сложилась определенная система идеологической работы, что и было отмечено при подведении итогов. Не могли собравшиеся не затронуть и других проблемных вопросов, таких как содержание в порядке полигонов ТБО, состояние дорог и освещение в населенных пунктах и многое другое. Возникают они не только здесь, но и в целом по району. И не важно, что уборку полигонов ежемесячно производит коммунальная служба, дороги также находятся в их ведомстве, но хозяин на своей территории никто иной, как председатель сельского Совета, ведь с него спрашивают за все.
Татьяна Климова