Совместное заседание президиума и постоянной комиссии

На повестку дня совместного заседания президиума и постоянной комиссии по экономике и бюджету Кормянского районного Совета депутатов, состоявшегося 23 декабря, были вынесены следующие вопросы: «О проекте районного бюджета на 2011 год» и «О предоставлении налоговых льгот в соответствии с действующим законодательством».
В заседании приняли участие начальник финансового отдела райисполкома Т.А. Попкова, заместитель начальника инспекции по налогам и сборам по Кормянскому району Л.И. Василенко, начальник отдела культуры С.Н. Козлова, начальник отдела образования Н.И. Сидорова, директор КЖПУП «Корма» Н.А. Быковский, начальник РОЧС Ю.А. Шугаев, директор Дома быта Л.М. Марачковская, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ю.В. Костюченко.
С информацией по первому вопросу выступила Т.А. Попкова, которая подробно охарактеризовала доходную и расходную части бюджета района на 2011 год, обстоятельно ответила на все заданные вопросы.
Спорной стала проблема выделения в следующем году денежных средств на ремонт печного отопления и электропроводки, установку автономных пожарных извещателей в домовладениях граждан, нуждающихся в социальной защите, затронутая Ю.А. Шугаевым. Было решено предусмотреть финансирование из резервных средств райисполкома, а также в рамках реализации Комплексной программы развития социального обслуживания на 2011-2015 годы и за счет государственной адресной социальной помощи.
Л.И. Василенко рассказала о предоставлении налоговых льгот.
С учетом высказанных замечаний и предложений разработан проект решения «О районном бюджете на 2011 год», который будет утвержден на очередной сессии Кормянского районного Совета депутатов.


Татьяна Климова