Страница истории страны

Идет досрочное голосование по выборам президента Республики Беларусь. 19 декабря – главный и завершающий день выборов, в который определиться судьба нашей страны на ближайшее будущее. Но уже с первого дня жители Кормянщины проявили большую активность. Так, во вторник, 14 декабря, на участки для голосования городского поселка в среднем пришло около 5% избирателей. И в каждый последующий день число проголосовавших досрочно увеличивалось в несколько раз.


В среду утром, придя на Кураковский участок для голосования № 6, расположенный в актовом зале СОШ №2, сделать свой выбор, я была удивлена, что уже несколько человек ожидали его открытия. Пока мы находились в помещении, члены избирательной комиссии только и успевали сверять со списками пришедших граждан и выдавать бюллетени.


Свой выбор в этот день решила сделать и жительница Кураковщины (на снимке), мотивируя тем, что в воскресенье тут будет много народа, а сейчас можно в спокойной обстановке разобраться в списке кандидатов и поставить галочку за того, кого посчитала достойным руководить страной. Многие уже воспользовались своим правом голоса. Еще один день – и страница о президентских выборах 2010 года в книге истории нашей страны будет написана нами, гражданами Беларуси.
Виола Лехнович,
фото автора