Волонтерское движение здесь и сейчас

У каждого человека есть своя система ценностей, которая определяет, что такое добро, милосердие, человеколюбие. Каждый при желании может оказать поддержку тем, кто в ней нуждается. И не случайно в последние годы волонтерское движение в нашей стране развивается и приобретает все большую социальную значимость. Организуется помощь ветеранам, инвалидам, одиноким пенсионерам. Школьники, студенты и рабочая молодежь принимают в этом активное участие.


Особое внимание стоит уделить данной деятельности и ее участникам в связи с Всемирным Днем волонтеров, который отмечался 5 декабря. Именно к его проведению под девизом «Спеши творить добро!» Кормянским районным комитетом общественной организации «Белорусский республиканский союз молодежи» совместно с Кормянской районной организацией Белорусского общественного объединения ветеранов была приурочена волонтерская акция «Твори Добро!».


В ее рамках была оказана помощь ветерану Великой Отечественной войны Александру Александровичу Короткевичу: активисты РК ОО «БРСМ» и председатель районного совета ветеранов расчистили снег возле его дома. Возможно, кто-то скажет, что это не так уж и много, но ведь конкретная помощь, своевременно оказанная конкретному человеку, порой может оказаться гораздо дороже громких слов и обещаний. Все участники, невзирая на холод, весело и с азартом расчищали снег. И мысль о том, что твоя помощь кому-то по-настоящему необходима, согревала даже в двадцатиградусный мороз.
Олеся Шутикова