Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 17 по 23 января, зарегистрировано 77 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 3, раскрыто – 2. Из числа административных правонарушений 8 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 6/0; правила дорожного движения нарушил 51 человек; доставлены в камеру временного задержания 8; поступило 1 заведомо ложное сообщение; уничтожено спиртосодержащей жидкости 231 литр.
По-свойски
Племянник гражданки К., проживающей в д. Александровке, решил, что он найдет лучшее применение мешку фуражной муки, стоящему в кладовке во дворе ее дома. Реализовал данный товар в ночь на 17 января. А хозяйке это совсем не понравилось, и по данному факту в отношении гражданина К. составлен административный протокол
Эх, прокачусь!
О пользе занятий спортом неоднократно слышал неработающий и ранее судимый гражданин А. 1963 г.р.. Случай проверить это на практике подвернулся, когда он увидел стоящий у магазина «Родник» в г.п. Корма велосипед марки «Стелс». Только уведомить о своем решении хозяина транспортного средства, жителя д. Литвиновичи, он совсем не подумал. В результате возбуждено уголовное дело.
Спохватился
15 января гражданин Б. из г.п. Корма весело проводил время с друзьями у себя дома, распивая спиртные напитки. Только 17 января обнаружил пропажу своего аппарата сотовой связи марки «LG CS – 155». «Настоящие» друзья попались, видимо, переживали за здоровье хозяина. Доказано, что излучение телефона оказывает вредное воздействие на организм человека, а тем более ослабленный алкоголем.
Сбилась со счета
20 января жительница г.п. Корма, неработающая гражданка М. 1978 г.р., не могла самостоятельно справиться с подсчетом денег своей матери. Как ни считала, а 200 тысяч все равно не хватало. Решила прибегнуть к помощи милиции. Только вызов оказался ложным.


Елена КОРОТКЕВИЧ
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 3 по 9 января зарегистрировано 67 обращений. Из них по линии уголовного розыска – 3, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 12 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 6/0; правила дорожного движения нарушили 38 человек; доставлены в камеру временного задержания 6; задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 человек; уничтожено спиртосодержащей жидкости 76 литров.
Не терпит отлагательств
По-видимому, очень срочный звонок необходимо было сделать неработающему жителю г.п. Корма А. 1983 г.р. Своего телефона не нашлось, или деньги на счету закончились, вот он и воспользовался ночью 4 января телефоном гражданки П.1982 г.р. в г.п. Корма. Только вернуть аппарат сотовой связи «забыл». Чтобы улучшить состояние его памяти, возбуждено уголовное дело.
Елочная гирлянда
Рождественское украшение задумали соорудить неизвестные из 150 метров электрического провода и четырех светильников. Оборудования не оказалось под рукой и они ночью 6 января похитили необходимое из строящегося сарая на территории животноводческого комплекса СПК «Ново – Зеньковский» на общую сумму 250 тыс. рублей.
Эхо праздника
Закончился словарный запас у гражданина П. 1955 г.р., жителя д. Высокая, в выяснении отношений с односельчанином Я. 1959 г.р. 5 января он поставил жирную точку в споре, применив холодное оружие, нанес последнему резаную рану ноги.
А житель д. Дубовица П. 1985 г.р. поступил более гуманно по отношению к своей сожительнице. 6 января попытался доказать свою правоту в ссоре, нанеся себе рану руки. Он посчитал это наиболее веским аргументом в выяснении истины.
Жителю г.п. Корма К. 1973 г.р. 9 января вовсе никакое оружие не понадобилось, он так толкнул свою сожительницу М., что она оказалась в больнице с ушибленной раной затылочной части головы


Елена КОРОТКЕВИЧ
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД , за прошедшую неделю, с 27 декабря по 02 января, зарегистрировано 74 обращения. Из них по линии уголовного розыска – 1, раскрыто – 1. Из числа административных правонарушений 10 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 3/0; правила дорожного движения нарушили 32 человека; доставлены в камеру временного задержания 9; задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 человек; поступило 4 заведомо ложных сообщения.
Всегда на связи
Очень трудно представить сейчас жизнь без мобильного телефона. Вот и уроженец РФ, временно проживающий в д. Барсуки, гражданин Т. 1989 г.р., совсем неуютно чувствовал себя без данного предмета. Устранил испытываемый дискомфорт просто – похитил аппарат сотовой связи марки «Сони Эриксон — Z 555» из квартиры №2 дома №24 в г.п. Корма у гражданина А. В результате возбуждено уголовное дело.
Равноправие
Ни в чем не уступать сильному полу решила рабочая М. из СПК «Ново-Зеньковский». И выяснила отношения с гражданкой Р., проживающей в г.п. Корма, чисто по-мужски. 28 декабря около магазина в д. Семеновка причинила последней телесные повреждения. Возбуждено уголовное дело.
Береги автомобиль
Ну сколько раз твердили миру, что спиртное и вождение автомобиля совершенно несовместимые вещи. Может, хоть какой-то вывод сделает водитель автомашины марки «Фольксваген –Пассат» после того , как в состоянии алкогольного опьянения пытался пересчитать железобетонные опоры ЛЭП вблизи озера Сырское с помощью своей машины.
А водитель «АУДИ» К. 28 декабря решил проверить на прочность гужевую повозку гражданина К., стоящую у магазина «Дорожный». Результатом данных испытаний в обоих случаях явилось составление административного протокола


Елена Короткевич
по материалам,
предоставленным РОВД