Молодежные традиции продолжаются

12 декабря представители районного комитета белорусского республиканского союза молодежи встретились с учениками гимназии нашего поселка. Свою первичную организацию они хотели бы создать и в этом учебном учреждении. Для того, чтобы заинтересовать ребят этой идеей и вовлечь в члены молодежной организации, исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Нина Тимофеевна Бейгул и главный специалист Светлана Валерьевна Короткевич провели ознакомительную беседу и в деталях рассказали о всех плюсах участия в этом движении. Как оказалось, это действительно очень интересно. Благодаря тому, что БРСМ часто проводит культурные мероприятия, акции и чемпионаты, молодые люди могут проявить свои таланты перед широкой аудиторией, а также побывать на экскурсиях и посетить выставки. Кроме разнообразия досуга, веселой внешкольной жизни, у них есть возможность получить работу во время каникул и даже скидки на некоторые услуги и товары в нашей стране, а в скором времени и поселке.
Для того, чтобы старшеклассники достаточно хорошо поняли, что значит белорусский республиканский союз молодежи, был показан фильм об истории БРСМ и его предшественника ВЛКСМ. Ребята очень внимательно слушали и смотрели, а потом начали задавать вопросы. Больше всего им было интересно, как стать членом организации. А Алексей Шлеменков из девятого класса уже заинтересовался возможностью устройства на работу во время летних каникул.
На прощание Светлана Валерьевна и Нина Тимофеевна подарили школьникам книгу и диск о молодежном движении. А ребята в свою очередь продемонстрировали гостям свой талант – сюжетный видеоклип с новогодним поздравлением любимой гимназии, который они сняли без помощи взрослых.
Нашей молодежи присущи и романтизм, и ответственность, и инициативность, и стремление к прогрессу.


Татьяна Кулакова