Новогодняя сказка продолжается

Маленькие жители нашего городского поселка 4 января побывали на настоящей сказке. Любимые Дедушка Мороз и красавица Снегурочка, Баба Яга, Леший, Карабас-Барабас, храбрые мушкетеры, Красная Шапочка превратили новогодний утренник «Новогодняя путаница» в настоящий спектакль. Маленькие зрители ни капельки не боялись и не стеснялись главных героев, а даже напротив: все ребята хотели покружить вместе с ними в хороводе, станцевать «Танец маленьких утят», помочь Буратино найти Снегурочку и проучить хитрых Бабу Ягу, Лешего и Карабаса-Барабаса.
В конце мероприятия началось самое интересное: Дед Мороз по традиции начал раздавать подарки. Каждый ребенок старался поближе подойти к доброму старику и рассказать приготовленное стихотворение или спеть песню, удивить его своим костюмом или нарядным платьем. Долго еще не отпускали дети своих героев – приглашали в гости в следующем году, просили вместе сфотографироваться.
Юные актеры – Грачик Симонян, Влад Чмиль, Савелий Хархунов, Катя Мисюкова и другие – немало всех порадовали. Ребята обучаются под руководством Дмитрия Кузнецова в театре-студии «Маскарад». Она существует всего год, а они уже прекрасно держатся на сцене. Стоит отметить и то, что украшением зала и изготовлением костюмов работники центра культуры и досуга занимались самостоятельно.


Татьяна Кулакова