Радость от встречи

Зимние праздники закончились, утренники в детских садах и школах прошли. Казалось бы, и поводы дарить подарки исчерпаны. Но только не для районного комитета профсоюзов агропромышленного комплекса. 12 января вместе с его председателем – Людмилой Моисеевной Шатликовой – мы побывали в гостях в детском социальном приюте в деревне Коротьки. Встреча проходила в рамках продолжающейся акции «Профсоюзы – детям». Конечно, Людмила Моисеевна ехала не с пустыми руками: привезла ценный подарок и сладкие сюрпризы.
Стоило только нам войти в помещение, как восемь любопытных ребятишек окружили нас. Поначалу они немного смущались визитеров, но как только первый из них начал общаться, остальных было просто не удержать. Илья Сизов, Женя Ланюгов, Сережа Матвеенко, Настя Мельникова и другие дети наперебой рассказывали новогодние стихотворения, а Лиза Шаферова даже не постеснялась спеть песню. Старшие ребята помогали вспомнить слова и обрести смелость робким малышам.
Атмосфера в Коротьковском детском учреждении была очень дружелюбная и располагающая. Этой встрече были рады не только дети, но и взрослые.


Татьяна Кулакова
Фото автора