Волшебный Новый год

Традиционно накануне Нового года в учреждениях образования района прошли новогодние представления. В это время, как никогда, хочется чуда и приятных сюрпризов.
Одним из них для учащихся гимназии г.п. Корма стало театрализованное представление, сыгранное силами педагогического коллектива. Интрига сохранялась до самого начала выступления.
И вот открылся занавес, и на сцене развернулось сказочное действо. Дед Мороз издал указ о праздновании Нового года. И, конечно же, на праздник захотели попасть Баба Яга и вся ее свита: Лиса Алиса и Кот Базилио, Кикимора и Черт, а также Сорока. Но, как обычно, все они должны были перевоспитаться и стать добрыми. Что и произошло в конце представления: Баба Яга, превратившись в Бабочку Ягу, отдала даже уворованные у Деда деньги, а вся ее свита стала «мягкой и пушистой». Новый год удался на славу. В зале то и дело раздавались бурные аплодисменты. Учащиеся гимназии активно поддерживали своих учителей, а после окончания представления с удовольствием фотографировались на память со сказочными персонажами. Не обошелся праздник без традиционных стихотворений для Деда Мороза и защиты карнавальных костюмов. А на протяжении всего дальнейшего вечера ребята, разделившись на две команды, с азартом участвовали в играх и конкурсах.


Татьяна Климова