Хороший работник, примерный семьянин

Механизатор КСУП «Совхоз «Кормянский» Василий Васильевич Денисенко проживает в деревне Высокая с самого раннего детства, привязан к ней всей душой. И после увольнения из армии не стал искать счастья на стороне, а возвратился домой.
С сельскохозяйственной техникой он знаком со школьных лет, когда занимался в УПК. Поэтому, устраиваясь в колхоз «Рассвет», он хотел быть только трактористом. Постепенно осваивал различные марки. Вначале это был Т-16, затем МТЗ-82. Занимался погрузочными работами, вывозкой органики, вспашкой, севом, участвовал в заготовке кормов. А когда наступала уборочная страда, садился за штурвал комбайна.
Высоких показателей добивался В.В. Денисенко, часто лидировал в соревновании, как он выразился, «держал первые места». За передовой труд руководством хозяйства неоднократно награждался почетными грамотами, подарками. Насколько ценными? «А, например, холодильником», — уточняет Василий Васильевич. Но, конечно, они дороги ему не из-за стоимости и полезных качеств, а как признание его заслуг.
Но не только хороший работник В.В. Денисенко, у него одна из самых крепких в селе семей. Вместе с женой Ольгой Феодосьевной, заведующей местным клубом, он воспитал четверых, теперь уже взрослых, детей.
Колхоз «Рассвет», побывавший после первой реорганизации СПК «Рассветовским», после второй стал подразделением КСУП «Совхоз «Кормянский». Это большое сельскохозяйственное предприятие, но Василий Васильевич и здесь снискал себе уважение, как опытный, добросовестный, дисциплинированный и высокоответственный механизатор.


Галина ЛИСИМЕНКО
Фото М. БОГДАНОВИЧА