Зимние забавы

Зима – это пора праздников и веселых затей, хорошего настроения и подвижных игр. Она не перестает удивлять нас своим очарованием. Всеми радостями этой поры года не устают пользоваться дети.
26 января РКОО «БРСМ» организовал для учеников 5-6 классов первой школы, назвавших свою команду «Снеговики», и школы №2 – «THE BEST», спортивное соревнование «Веселые старты на льду». Перед самым началом мероприятия председатель жюри Евгений Николаевич Быковский – начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Кормянского районного исполнительного комитета, рассказал школьникам, как следует вести себя на катке и пожелал участникам победы.
Место состязания почти таяло от кипения страстей и энергии юных спортсменов. Им было предложено четыре конкурса. В первом из них, названном «Змейка», сначала вперед вырвалась команда «Снеговики», но потом участники «THE BEST» догнали и даже перегнали соперников, чем оправдали свое название.
Второй конкурс был «Убегаем от зимы». Ребята на санках по очереди возили друг друга вокруг препятствий, стараясь обогнать другую команду. Этот этап соревнования не только развеселил ребят, но и помог им согреться.
В испытании «Лучший стрелок» игроки могли проверить себя на меткость, попав снежком как можно ближе к центру мишени.
Завершило череду эстафет домашнее задание «Одень снеговика». Дети наряжали ледяную скульптуру принесенными из дома вещами, стараясь сделать это как можно оригинальнее.
Кроме того, ведущая мероприятия Светлана Валерьевна Короткевич не оставила без внимания зрителей, предложив им поучаствовать в конкурсе болельщиков. Они как можно громче и убедительнее должны были поддержать свою команду. Дети удивили своей активностью и разно-образием кричалок.
Надо отметить, что ребята показали себя довольно хорошо, поэтому судьи присудили ничью. Участников соревнований наградили сладкими призами и отправили согреваться.


Татьяна Кулакова
Фото В. Лехнович