Интересная и познавательная встреча

27 января состоялось совместное заседание семейных клубов «Родник» гимназии и СОШ №2, которое прошло в форме вечера вопросов и ответов на тему «Многодетная семья. Созданы ли для нее условия в нашем регионе?». Для участия были приглашены: начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Ю.В. Костюченко, начальник отдела архитектуры и строительства В.М. Мельникова, директор ТЦСОН О.Л. Юрочкина, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних О.В. Ушева, редактор районной газеты Т.И. Климова, родители многодетных семей.
Каждый из приглашенных предоставил информацию по теме заседания, а также ответил на вопросы присутствующих. А они были самые разнообразные: выдача удостоверений многодетной семьи, цена на квадратный метр при постройке жилья, государственная поддержка многодетных семей, льготы, предоставляемые государством, психологическая и социальная помощь и многое другое. На каждый вопрос были даны обстоятельные ответы.
Выступили также и сами родители. О своих семейных ценностях, традициях и образе жизни рассказали Наталья Григорьевна Евтухова и Юрий Николаевич Мощенский. Кроме того, каждому родителю была предложена анкета, ответив на вопросы которой, они узнали, какой стиль воспитания преобладает в семье.
Встреча получилась живой, интересной и познавательной. А организовали ее Валентина Григорьевна Клюева – руководитель семейного клуба гимназии «Родник» и Алеся Алексеевна Сосновская – педагог социальный второй школы.


Члены клуба «Юный журналист»