На связи с газетой

Кто хочет оставаться вечно молодым? Сходите в Хизовский СДК. Молодость сохранится, как продукты в морозилке.
***
Хочу просто сказать хорошее слово в адрес нашего продавца д. Петравичи Надежды Сигнеевой. Мороз, дождь, пурга, а она всегда на работе и с шутками и настроением предлагает ассортимент своего товара. И покупатель ей всегда благодарен, а если вы не верите, то ждем вас у нас в гостях.
***
Наконец-то мы получили свою долгожданную квартиру. И хотя дел в ней еще хватает, но это приятные заботы – это для себя. Главное все делать с радостью.
***
Уважаемые покупатели, уважайте, пожалуйста, труд продавцов, не перерывайте товар с ног на голову.
***
В Лужковском ДСБШ стали практиковать вместо учеников оздоравливать родителей. Только вот насколько это законно? Где контроль со стороны РОО? Комментарий специалиста: Как нам объяснили в отделе образования Кормянского райисполкома, в данное время оздоровление и все путевки находятся под строгим контролем, поэтому подобные ситуации полностью исключены. Если же имеются в виду родители, работающие в данном учреждении образования педагогами и выехавшие сопровождающими с детьми, то это не оздоровление, а выполнение профессиональных обязанностей 24 часа в сутки.
***
Почему на сайте районного исполнительного комитета и на сайте газеты «Зара над Сожам» нет возможности задать интересующий вопрос, написать отзыв или просто обратиться к нужному специалисту? От редакции: На сайте газеты «Зара над Сожам» есть рубрика «На связи с газетой». Там вы можете задать интересующие вас вопросы, которые могут переадресовываться специалистам. Там же есть возможность получить ответы.
***
Сколько еще будут замерзать наши дети во втором саду и когда будет нормально налажена отопительная система? Комментарий специалиста: Ведется ежедневный контроль температурного режима во всех учреждениях образования. В ДУО «Ясли-сад №2» он соблюдается, в среднем температура поддерживается 18-19 градусов по Цельсию. В помещениях, в которых в прошлом году были проблемы из-за старых окон, произведена замена балконных и оконных блоков: установлены 2-х камерные. К началу нового учебного года отделом образования планируется завершить данную работу во всем здании.
***
Недалеко от рынка в одном из дворов живет огромный пес, который периодически лает на прохожих, высовываясь над забором. Хозяева, примите меры, уберите собаку от забора, а то ходить страшно: вдруг цепь порвется.
***
Интересно, а свекрови помнят, как сами были невестками, как им было тогда? Или это, как дедовщина в армии: раньше меня гоняли, теперь я оторвусь на молодых. Любящая невестка.
***
Как в армию – так единицы, а как поздравления и подарки к 23 февраля, так защитниками Отечества резко становятся все.
***
Оставить сообщение вы можете, отправив SMS-сообщение на номер +375-29-971-00-14.

На связи с газетой

Когда возле почты дежурит ГАИ, очень нравится наблюдать, как все водители соблюдают ПДД: и паркуются по правилам, и пешеходов на переходах пропускают, и скоростной режим соблюдают.
***
В магазине «Родник» постоянно есть свежий хлеб и свежие молочные продукты. В отличие от некоторых магазинов, здесь никто никогда не прячет хороший товар, выставляя на витрины просроченный. Все зависит от работников. Радует, что здесь хороший коллектив.
***
В районе эпидемия гриппа. Казалось, экстренная служба скорой помощи наготове, но — увы. Придя домой с температурой 39,2, выпила жаропонижающее – результата никакого. Вызвала «скорую» в 20:30, на той стороне провода приняли вызов и добавили: «Нету машин, ждите…» Жду. 21:00, 21:30. И только после второго звонка приехали в 22:00. Человеку умирать? Куда смотрит главврач больницы?! Примите меры! Жительница Кормы.
Комментарий редакции: по данному вопросу мы обратились к главврачу Кормянской ЦРБ, который пояснил, что, во-первых, на текущий день нет официального предписания РЦГиЭ об эпидемии гриппа в Корме и Кормянском районе. Что же касается двухчасового ожидания прибытия автомобиля «скорой помощи», то такое не исключено, но только по техническим причинам. Дело в том, что на данный момент на весь район есть только два автомобиля «скорой помощи», которые зачастую находятся на вызовах одновременно. В подобной ситуации может получиться довольно длительная задержка, особенно если обе машины вызваны на территории отдаленных населенных пунктов. Также бывают ситуации, когда одна из машин «скорой помощи» отвозит больных в тяжелом состоянии или рожениц в больницы г. Гомеля. В это время на весь район остается только один автомобиль, который, естественно, не может попасть в несколько мест одновременно. В результате беседы нашего корреспондента с медицинским персоналом и водителями, работающими на «скорой помощи», выяснилось, что есть моменты, когда на вызов уходит гораздо больше времени, чем это необходимо, из-за того, что автомобили могут просто увязнуть в сугробах на нерасчищенных дорогах на селе. В таких случаях приходится тратить время на посещение больного пешком, а это может быть и по два километра по заснеженным дорогам, либо на то, чтобы сдвинуть машину с места. Также нашим корреспондентом были проверены записи в журнале регистрации вызовов «скорой помощи» за несколько дней, предшествующих данному сообщению. Выяснилось, что в эти дни обе машины в вечернее время были задействованы практически непрерывно. Но выяснился и тот факт, что в эти дни не было вызовов на один и тот же адрес с двухчасовой разбежкой во времени.
***
Неужели зима вернулась? Мороз день ото дня все круче.
***
В последнее время вода из-под крана часто воняет то ли болотом, то ли канализацией. Периодически эти запахи сменяются «свежим ароматом» хлорки. Неужели проще насыпать в воду всего, чем нормально ее очистить? Раньше, вроде, на всех этих станциях и оборудование проще было, а воду можно было пить прямо из-под крана, даже не кипяченую.
***
Зачем так жестоко поступать с человеком? (все переживем)
***
В г.п. Корма центральная площадь, наверное, предназначена для езды на роликах, а тротуары для коньков. А потом говорят, почему люди не летают.
***
Уважаемая молодежь г.п. Корма и Кормянского района! Молодежь деревни Коротьки приглашает на ночную дискотеку, которая будет проходить каждую пятницу с 23:00 до 02:00.
***
Люди! В деревне Коротьки хорошие воспитатели, не надо оскорблять. *** Уважаемые продавцы магазина д. Лужок, достаньте реальный ценник на продукт, так как ваша торговая наценка, наполняя ваш кошелек, опустошает наш. Прислушайтесь. Мы пойдем до конца.
***
Уважаемые продавцы-завмаги, сколько можно терпеть вашу наглость? Всем нужно жить, за чужой счет не разбогатеете.
***
Когда уже райпо наведет порядок в магазине д. Октябрево? Мало того, что обсчитывают, так еще продают товары с истекшим сроком годности. А про культуру обслуживания вообще забыли.
Комментарий специалиста к трем последним сообщениям: Если вами выявлены факты выставления на товары цен, которые не соответствуют действительности, наличия в продаже продукции с истекшим сроком годности либо истекшим сроком реализации, а также иные нарушения со стороны продавцов и заведующих магазинами, вы можете оставить запись об этом в Книге замечаний и предложений либо обратиться непосредственно в райпо по телефонам 2-10-18, 2-13-58. При наличии данных записей или заявлений районное потребительское общество вправе провести внеплановую проверку объектов торговли, в которых выявлены нарушения, с целью их исправления и недопущения в дальнейшем. Не исключены ситуации, когда подобные заявления не соответствуют действительности.

На связи с газетой

Почему в детском саду д. Коротьки периодически воспитателя заменяет техработник?
***
Уважаемые воспитатели детского сада в д. Коротьки! Пожалуйста, начните уже работать! От редакции: эти жалобы направлены для рассмотрения и принятия мер в районный отдел образования.
***
Что такое закон подлости? Это когда выходной попадает посреди недели, еще накануне отключаешь домашний и мобильный телефон и домофон, ложишься спать в полной уверенности, что теперь уж точно выспишься, а рано утром соседи начинают сверлить именно ту стенку, возле которой спишь.
***
Я уже с вечера пятницы начинаю остро чувствовать, что выходные заканчиваются и скоро наступит понедельник…
***
Раньше очень любили всей семьей торт «Венера», но теперь в него почему-то кладут слишком много ароматизаторов и сверху все посыпают химической посыпкой. Очень жаль.
***
Стало модно в магазинах Кормы обсчитывать людей. По мелочи, от 40 – 500 рублей. Пересчитывайте сдачу.
***
Лыжня в этом году как-то не очень прошла. Может, все дело в плохой погоде?
***
Как хорошо, что горку по пути в больницу очистили от снега и льда до самого асфальта, теперь хоть можно идти и не бояться, что сверху поскользнешься, а поймают только внизу.
***
Возле перекрестка улиц Новый Проспект и Октябрьская как была лужа на весь тротуар до асфальтирования, так она на том же месте и осталась. Неужели нельзя было выровнять?
***
Сколько раз покупаю лотерейные билеты, а все никак не выигрываю. Кому-то же везет. Должно же и мне повезти!
***
Ночным ураганом у соседей сорвало балконную раму. Мы потом всю ночь вздрагивали от каждого порыва ветра.
***
Ветер всю ночь так страшно гремел по крыше дома, что спать было просто невозможно.