Наше тепло в надежных руках

Этот человек осмысленно, с большой ответственностью подходит к порученным заданиям. Он знает, что сначала следует хорошо подумать, а уж потом принимать серьезные решения, т. к. в этой сфере деятельности ошибки не прощаются – приходится иметь дело со сложными механизмами. В Кормянском районе, включая сельские населенные пункты, функционируют семнадцать котельных – и все курирует Василий Петрович. За время работы на этой должности по его причине не было ни одной остановки системы. А вот различные неполадки нашему герою исправлять приходится. Вызвать могут в любое время суток и он никогда не откажет, всегда прибудет на место исправит ситуацию. Вот бы еще и запчастей побольше.
То, что свою жизнь Василий Петрович навсегда свяжет с механизмами и электроникой, он знал с раннего детства. Уже в то время его привлекала радиотехника, электрооборудование. И сейчас страсть к этому не угасла. Видимо, поэтому в работе результаты получаются отличные. В свободное время он любит порыбачить или побыть с семьёй – вместе с женой растят двух прекрасных дочерей, которые очень гордятся заслугами отца.
В коллективе и с руководством Василий Петрович также нашел общий язык. Александр Иванович Маньков – начальник участка котельных – так говорит о своем работнике: “Это грамотный, квалифицированный специалист, знающий свое дело. У него уже большой стаж, огромный опыт, много практики. Побольше бы таких людей на наших предприятиях”.


Татьяна Кулакова
Фото М. БОГДАНОВИЧА