Особое внимание малым деревням

З февраля главный специалист отдела идеологической работы Е.А. Михайлова, директор территориального центра социального обслуживания населения О.Л. Юрочкина и председатель Барсуковского сель-исполкома Г.С. Ивкина посетили жителей малочисленного населенного пункта Реут. Поездка была организована для того, чтобы узнать потребности людей, ответить на волнующие их вопросы и, если нужно, оказать помощь.
Особое внимание уделялось многодетным семьям и пенсионерам. Первыми, к кому заглянули в гости, была молодая многодетная семья Шведовых. Эту маленькую ячейку общества составляют шестеро человек, четверо из них – дети. Первенцу уже исполнилось тринадцать, а самому маленькому – четыре года. Шведовы – благополучная семья, в которой оба родителя трудятся, дети посещают учреждения образования. Никаких жалоб или требований у них не оказалось, напротив, хозяйка дома отметила налаженную работу местного исполкома.
После этого комиссия побывала в доме Надежды Никитичны Костюченко. Она рассказала, что ни в чем не нуждается, потому что живет с сыном, который в качестве социального работника помогает и другим жителям нашего района.
В конце мероприятия зашли в дом, где живут мать – Мария Михайловна, и дочь – Валентина Владимировна Пчеленковы. У женщин также никаких замечаний к работе сельсовета не оказалось, только отметили, что хотели бы починить забор вокруг дома, но своими силами этого сделать не могут. Участники выезда обещали подумать над решением этого вопроса.
Поездка в Барсуковский сельсовет показала, что председатель работает со своими гражданами, всех знает в лицо и может рассказать о каждой семье в отдельности. Визит оказался результативным.


Татьяна Кулакова