Первое место в областной спартакиаде

Район снова радует своими достижениями. На этот раз поздравляем спортсменов. Недавно были подведены итоги областной круглогодичной спартакиады по месту жительства в группе районов. По этим результатам наш район занял первое место, набрав в общем зачете 173 балла, опередив тем самым Петриковский, получивший второе место, и Гомельский, оказавшийся на третьем.
Соревнования проводились по разным дисциплинам. Так, лыжники под руководством Василия Дмитриевича Стрикелева – учителя физкультуры Дубовицкой школы, заняли второе место. Юноши, соревновавшиеся в стритболе (уличном баскетболе в одно кольцо), достаточно новом для нашего региона виде спорта, также стали вторыми. Настроили ребят на победу тренеры ДЮСШ: Валентина Григорьевна Малевич и Юрий Анатольевич Лещенко. Также порадовали игроки в шашки. Мужчины, подготовленные Сергеем Михайловичем Губаревичем и Павлом Борисовичем Сорокиным, учителями физической культуры городских школ, стали первыми в этой дисциплине. Волейболисты, тренируемые Сергеем Валентиновичем Малевичем – директором ДЮСШ (на снимке), и Максимом Александровичем Ткачевым – тренером этой школы, поднялись на третье место пьедестала, а мужская и женская команды – на второе. Еще один новый для Кормянщины вид спорта — аэробику, представили на соревнованиях девушки, и победили.
Очень приятно в очередной раз слышать о достижениях земляков, радоваться за них, гордиться районом. Желаем им и в дальнейшем хороших результатов в их деятельности и, конечно же, призовых мест.


Татьяна КУЛАКОВА