Подарки, поздравления, цветы

В ОАО «Кормаагросервис» торжественно провожали на пенсию двух работников Михаила Демьяновича Федоренко и Ивана Терентьевича Юрочкина. Но это не значит, что два заслуженных человека распрощаются с предприятием. Нет, их опыт, как я понял из многочисленных выступлений собравшихся, еще очень нужен молодым. Поэтому они будут продолжать работать и дальше.
В просторном кабинете руководителя акционерного общества собрался весь административный состав. Ведущий специалист по кадрам Т.М. Ходанович рассказала о юбилярах, об их работе на предприятии. Трудовой стаж М.Д. Федоренко составляет 39 лет. Он помнит лучшие годы агропромсервиса, когда функционировали все цеха, была развита мощная инфраструктура, многочисленный штат работников. За эти годы Михаил Демьянович потрудился трактористом-машинистом, слесарем по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей. С 1975 года и по настоящее время он трудится слесарем по ремонту холодильных установок с совмещением обязанностей водителя автомобиля.
Трудовой стаж И.Т. Юрочкина в ОАО «Кормаагросервис» составляет 28 лет. Все эти годы он был трактористом-машинистом. До этого он девять лет работал в колхозе им. Лепешинского.
К юбилярам обратился директор ОАО «Кормаагросервис» Андрей Викторович Ткаченко. Он поздравил виновников торжества, высказал много теплых слов в их адрес и вручил почетные грамоты и ценные подарки.
Начальник районной госинспекции по СК и ЗР А.В. Полекшанов отметил вклад М.Д. Федоренко и особенно И.Т. Юрочкина в развитие сельскохозяйственного производства. Не был бы то Александр Владимирович, если бы не подарил пусть и небольшие, но приятные сувениры виновникам торжества.
Здравицы и поздравления произносили начальник участка ремонта и технического обслуживания животноводческого оборудования В.В. Подоляцкий, казначей профкома, диспетчер С.П. Капустина.
Думаю, что это пусть и не пышное, не помпезное мероприятие оставит долгий след у достойных людей, которые трудились и будут трудиться на благо ОАО «Кормаагросервис».


Виктор Ильющенко