Умелые руки мастера

Женская прическа – дело тонкое и сложное, требующее не только высокого профессионализма, но и соответствующего настроения. Не так-то легко угадать и удовлетворить желание каждой клиентки, но парикмахеру Кормянского КБО Нане Александровне Литвиновской это вполне удается. К ней идут и молодые модницы, желающие сотворить с волосами что-то особенное, и женщины среднего возраста, уже имеющие свой определенный стиль, и пожилые, стремящиеся выглядеть аккуратными и хорошо причесанными.
Рабочая смена мастера всегда загружена до предела: одни приходят в порядке живой очереди, другие записываются на определенное время, кто-то договаривается с ней лично. Всем она уделяет одинаковое внимание, всегда уравновешенна, доброжелательна, что поневоле заставляет даже самых нервных и нетерпеливых клиенток успокоится и полностью довериться ее умелым рукам.
По четвергам Н.А. Литвиновская обслуживает сельских жителей в Барсуковском и Хизовском КПП. А когда смена выпадает на субботу, приезжают женщины и из других населенных пунктов района.
И это все при том, что стаж в профессии у нее небольшой – 4 года. Но объясняется это ее индивидуальными особенностями и талантом.
— Работу нужно любить, — считает мастер, — тогда она будет приносить удовольствие. Мне нравится мое дело и со смены я ухожу с чувством глубокого удовлетворения, потому что знаю: никто не остался в обиде.
Осваивала специальность Нана Александровна в Московском колледже парикмахеров-стилистов и на курсах в г.Гомеле.
По итогам работы за 2010 год она номинирована на звание «Лучший по профессии» и искренне благодарна за это администрации КБО, так как, по ее мнению, достойных работников в коллективе хватает.