Хорошие дороги – результат сплоченной работы

18 февраля состоялось собрание трудового коллектива ДЭУ -205. В повестке дня рассматривалось три вопроса: итоги работы за 2010 год и перспективы на 2011г., выполнение коллективного договора и награждение лучших работников. Присутствовал начальник областного управления механизации КПРСУ «Гомельоблдорстрой» Н.К.Захаров.
В районном соревновании организация достигла лучших результатов и признана победителем по итогам работы за 2010 г. в строительстве. Награждена дипломом первой степени и денежной премией.
Директор управления В.Н.Сомов поблагодарил всех работников за добросовестный труд. Отметил, что коллектив успешно справился с задачами, поставленными перед ним в 2010г. По обслуживанию и содержанию дорог ДЭУ-205 занимает «золотую середину» в области.
Владимир Наумович отметил, что раньше работы на дорогах велись сезонно, сейчас – круглогодично, а это, несомненно, сказывается на качестве. 75% составляют общие строительные работы и 25% — ремонтные. На развитие, обслуживание дорог выделена немалая сумма – 1, 5 млрд. рублей.
В зимнее время организовано круглосуточное дежурство и к 6 часам утра дороги поселка и района расчищаются от снежных заносов. Механизаторы трудятся ночью под грамотным руководством мастера, имеется мобильная связь между транспортными средствами, ведущими расчистку.
Далее председатель профкома А.Н.Демидов сделал информацию о выполнении условий коллективного договора. Ведущий механик И.В. Титов отметил, что из 33 единиц дорожно-строительной техники 15 отслужили свой амортизационный срок. Но благодаря стараниям рабочих, которые ремонтируют ее вовремя и качественно, она по-прежнему на ходу. Очень важным объектом является асфальто-бетонный завод. В данное время там имеются большие неполадки. До 15 марта необходимо обеспечить готовность объекта. Планируется 10 марта провести пробный пуск.
Николай Кондратьевич Захаров поблагодарил весь коллектив за хорошую работу. Отметил, что область по уровню содержания дорог занимает первое место в республике. Большой вклад в это вносит наш район.
В завершение собрания В.Н.Сомов отметил, что достигли таких результатов благодаря крепкому, дружному и добросовестному коллективу, в котором всегда царит взаимовыручка и поддержка. Передовики производства Н.В. Кандратков, А.М. Привалов, М.В. Янкин, Р.С. Семченко, Н.П. Морозов, М.Н.Тихонов, Е.И. Попов, Н.Н. Киреев, Н.Н. Костюков, П.А. Юрочкин, И.В.Титов были награждены почетными грамотами и ценными подарками.


Елена Короткевич
Фото М.Богдановича