Милицейские будни

Домашнее хозяйство
Кто-то заводит кота, кто-то собаку. Очень популярными нынче стали черепашки. А вот житель г.п. Корма М. 1988 г.р. решил обзавестись поросенком. Ночью 14 марта похитил его из сарая домовладения гражданина Л.
Погрелся сам, поделись с другими
Жители д. Ворновка И. 1992 г.р. и Р. и К. 1990 г.р. решили, что отопительный сезон в доме, который принадлежал сыну гражданки К., с приходом весны закончился и батареи больше не нужны, и сняли их. Стоимость похищенного устанавливается.
Благоустройство
Все мы желаем, чтобы вокруг наших домов было чисто, красиво и уютно.
С приходом весны этот вопрос встает особенно остро. Неизвестные ночью 14 марта очень свое-образным способом навели порядок на ул. Абатурова в г.п. Корма – похитили две крышки люков канализационных колодцев.
А в д. Волынцы не удовлетворяла чей-то эстетический вкус декоративная чугунная изгородь. Ночью 19 марта кто-то снял ее, целых пять пролетов.
Вооружились
Интересно, для какой охоты незаконно хранил ранее судимый гражданин М. 1988 г.р. в своем домовладении обрез одноствольного охотничьего ружья 16 калибра? Это установит милиция, так как назначена баллистическая экспертиза.
А 16 марта местный житель д. Высокая К.1968 г.р. применил холодное оружие – угрожал ножом участковому инспектору милиции.


Елена Короткевич
по материалам,
предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 21 по 27 февраля, зарегистрировано 73 обращения. Из числа административных правонарушений 5 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 6/4; правила дорожного движения нарушили 65 человек; доставлены в камеру временного задержания 5; поступило 1 заведомо ложное сообщение; 3 человека задержаны за неповиновение работникам милиции; уничтожено спиртосодержащей жидкости 5 литров.
Кто сильнее, тот и прав
Такой вот жизненный принцип у гражданина М. из д Высокая. Он долго и не «заморачивался», как доказать свою правоту сожительнице. Поставил убедительную точку в споре – нанес ей телесные повреждения. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Кто-то теряет, а кто-то находит…

Интересно, захочет поделиться своей радостью неизвестная личность с гражданкой О. из г.п. Корма , теперь уже бывшей хозяйкой чехла от мобильного телефона. 26 февраля она забыла его в общежитии ПМК-102. А уж как возросла эта радость, когда обнаружилось, что чехол-то с сюрпризом, в нем была еще пластиковая карточка и 160 тысяч рублей.
Игра на стеклах
Видно, больше ни на чем не умело играть пока еще не установленное лицо. Ночью 27 февраля, придя к зданию детской музыкальной школы, решило проявить хоть какой-то, но, к сожалению, криминальный талант – разбило три стекла в окнах здания.


Елена Короткевич
по материалам,
предоставленным
Кормянским РОВД