На связи с газетой

Читала в районной газете, что проводится месячник по борьбе с курением в подъездах. Уважаемые сотрудники милиции, не забудьте посетить и наш дом по ул. Свободы, 5. Дом новый, жильцы молодые, в подъезде, особенно по утрам, не продохнуть от запаха сигарет, очень раздражает вид баночек с окурками и плевками.
***
По улице Набережная г.п. Корма нет контейнеров. Куда выбрасывать мусор?
Как пояснил мастер КЖПУП «Корма» В.В. Клименков, в 18.00 по вторникам и пятницам мусор собирает трактор. Контейнеры пока закупить нет финансовых возможностей.
***
Почему в нашем районе на сайте райисполкома нет форума как в некоторых других районах? Думаю, это нововведение пользовалось бы популярностью.
С данным вопросом мы обратились в отдел идеологической работы рай-исполкома и получили ответ. В настоящее время для открытия форума не имеется технической возможности, но в ближайшем будущем планируется решение данного вопроса.
***
В большинстве наших магазинов замораживают дрожжи. А на упаковке ведь ясно написано: температура хранения от 0 до 4 градусов.
***
Когда начнется капитальный ремонт жилых домов № 33 и №35 по ул. Ильющенко г.п. Корма, и исчезнут неровности во дворе?
По словам зам. председателя райисполкома П.Е. Павлова, в текущем году планируется капитальный ремонт крыш этих домов, в следующем — фасадов.
***
На ул. Заводская, 105, 116, 118 живут пенсионеры, а весной всегда болото, на машине не проехать. Когда сделают дорогу?
Зам. председателя Кормянского райисполкома П.Е. Павлов отметил, что асфальт по ул. Заводской проложен. На очереди прокладка по ул. Речной.
***
Напоминаем читателям районной газеты «Зара над Сожам», что оставить свои SMS-сообщения вы можете по номеру мобильного телефона 8 (029) 738-68-05, а также по номеру телефона редакции 2-11-44 или сбросить на электронный адрес zaranadsozam@tut.by Оставайтесь на связи с газетой!

На связи с газетой

Вырубает, когда люди ходят в церковь, молятся, исповедаются, а в мирской жизни – хамы, наглецы, двуликие лжецы. И детей такими воспитывают.
***
Покупал хлеб многих производителей, но хлеб нашего райпо нравится больше всех!!!
***
Куда смотрит администрация? Почему в коммерции цены растут каждые три дня: масло и другие продукты? Ведь не все же получают миллионы.
От редакции: Ценовая политика стала более либеральна. И это не только у нас в районе у коммерсантов или госторговли. Мировые цены резко подскочили. Подорожало масло растительное, зерно, многие виды круп, овощи, фрукты. Тенденция роста цен наблюдается у соседей: Украина, Россия. Руководство нашей республики вынуждено снять фиксацию цены по ряду товаров. Это делается, чтобы предотвратить массовый вывоз продуктов за пределы Беларуси.
***
По улице Спортивной строятся новые дома, роются котлованы. Один из них очень глубокий, залит водой, не огорожен. Рядом же школа, детский сад, ходят дети, недалеко до беды.
Комментарий главного инженера ПМК-102 С.Н. Жилинского: «На данных строительных объектах котлованов нет. Вся территория огорожена строительным забором».
***
Напоминаем читателям районной газеты «Зара над Сожам», что оставить свои SMS-сообщения вы можете по номеру мобильного телефона 8 (029) 738-68-05, а также по номеру телефона редакции 2-11-44 или сбросить на электронный адрес zaranadsozam@tut.by Оставайтесь на связи с газетой!

На связи с газетой

Качество уборки подъездов в доме №1 по ул. Советской отвратительное. За какое техническое обслуживание я плачу ежемесячно 17 тыс. рублей? Прошу руководство КЖПУП «Корма» сообщить, на основании какого документа, каким образом и как часто должна производиться уборка подъездов и кто эту работу контролирует. Звонила несколько раз в диспетчерскую, но результата нет.
Тел. 331-78-88
От редакции: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Емкая, актуальная пословица, которая касается нашей культуры общежития. Есть подъезды в жилых домах нашего горпоселка, которые сколько ни убирай, все равно их загадят. Но это ни в коем случае не касается данной СМС. Если работник КЖПУП «Корма» уклоняется от исполнения своих обязанностей, за которые ему платят зарплату, если диспетчер, принимающий заявку, не дает ей ход, то должна быть соответствующая реакция на их бездействие со стороны руководства коммунальной службы района.
***
Почему снимают рейс Корма-Гомель через Струкачев на 6.30? Каким образом добираться до Струкачева учителям, которые работают в сельской школе?
От редакции: в данное время пассажирскими перевозками ведает Рогачевский автопарк. Связаться с руководством данного автотранспортного предприятия пока не удалось. Данную проблему мы будем держать на контроле. Получив разъяснения, мы свяжемся с автором СМС и дадим ответ.
***
В нашей семье все любят кормянский хлеб. Лично мне без нашего хлеба любое блюдо покажется невкусным.
***
Скоро трагический юбилей — 25 лет со дня взрыва на Чернобыльской АЭС. Многие друзья, близкие, знакомые покинули родной край. А как хотелось бы встретиться, поговорить, вспомнить…
(044) 7591648.
***
Присылайте свои СМС-сообщения по новому телефону 8 (029) 738-68-05 или звоните по телефону редакции 2-11-44, а также присылайте по электронной почте в адрес газеты: zaranadsozam@tut. Оставайтесь всегда на связи с «Зарой над Сожам»!