В память о траурной дате

26 апреля, в двадцать пятую годовщину трагедии на ЧАЭС, отдел физической культуры, спорта и туризма, а также РК ОО «БРСМ» совместно с отделом по делам молодежи Кормянского райисполкома организовали для школьников спортивные мероприятия.
В этот день ровно в девять утра на площади нашего городского поселка стартовал велопробег «Память», организованный отделом физкультуры, спорта и туризма. Более тридцати учащихся СОШ №1 и №2 совершили круг почета по площади Свободы и продолжили свой путь по маршруту Корма – Михеевка. По дороге участники марафона остановились в деревне Литвиновичи, где их ждала экскурсия по музею имени П. Лепешинского. После небольшого перерыва яркая колонна велосипедистов, радуя встречающихся на пути людей, продолжила движение.
Далее уже в другой части Кормянщины в рамках акции «Чернобыль – наша боль» состоялось еще одно спортивное мероприятие. Двадцать хизовских школьников – участников легкоатлетического пробега «Колокола Чернобыля» начали свой маршрут в деревне Хизов и закончили в Старограде. Здесь ребята еще раз вспомнили о траурной для нашей страны дате и возложили цветы у памятника.
Учителя, наблюдавшие за ходом пробега, отметили, что гордятся своими учениками, ведь незадолго до старта марафона дети участвовали в посадке деревьев.
Представители отдела по делам молодежи и РК ОО «БРСМ» поблагодарили юных спортсменов и вручили каждому участнику марафона и активным членам первичной организации БРСМ подарки – книги «Памяць. Кармянскі раён”.