Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, с 10 по 15 марта, зарегистрировано 64 обращения. Из них по линии уголовного розыска — 1, раскрыто — 1. Из числа административных правонарушений 8 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 7/0; правила дорожного движения нарушили 58 человек; доставлены в камеру временного задержания 5;задержан за управление автомототранспортом в нетрезвом виде 1 человек; уничтожено спиртосодержащей жидкости 101 литр.
Ночной «покупатель»
Как можно объяснить некоторым гражданам, в частности жителю д. Петравичи Б.1989 г.р., что все нормальные люди ходят в магазин днем, а за приобретенный товар платят деньги? Он же посетил данное учреждение в своей деревне ночью, проломив стену и, естественно, не думая платить за товар, который вынес. Может, возбуждение уголовного дела изменит его манеру посещения торговой точки, тем более,что это уже не в первый раз. Кражи, совершенные из этого же магазина ранее, тоже его рук дело.
«Хозяйственные»
Завершаются посадочные и посевные работы на приусадебных участках. Вот и гражданин Л. 1976 г.р., видимо, решил посадить картошку на грядках, только семенным материалом стал картофель, который он похитил ночью из подвала дома гражданки К. из д. Барсуки.
А неработающий, ранее судимый житель д. Выношевка Х. 1992 г.р. пытался похитить зерносмесь в количестве 104 кг с территории КЗС КСУП «Ново-Зеньковский».
Цена беспечности
Как теперь доверять людям жителю д. Выношевка Т.? 12 мая в магазин «Світанак» в г.п. Корма он приехал на велосипеде. Когда же вышел из здания, обратно ехать было уже не на чем, его транспортное средство пропало.
Пойдешь налево…
Житель д. Ворновка Р. 1974 г.р. 11 мая вышел из дома и ушел в известном одному ему направлении. Сожительнице пришлось устанавливать местонахождение путешественника и доставку его к месту жительства с помощью милиции.


Елена КОРОТКЕВИЧ
по материалам, предоставленным РОВД

Милицейские будни

По сообщению РОВД, за прошедшую неделю, со 2 по 9 мая, зарегистрировано 100 обращений. Из них по линии уголовного розыска — 2, раскрыто — 1. Из числа административных правонарушений 11 человек совершили мелкое хулиганство; задержаны за появление в нетрезвом состоянии и распитие пива в общественных местах 3/0; правила дорожного движения нарушили 56 человек; доставлены в камеру временного задержания 11; поступило 1 заведомо ложное сообщение; 1 человек задержан за неповиновение работникам милиции.
Дармовой медок
Неизвестные личности в начале мая похитили с пасеки и из сарая жителя д.Бор С. 60 ульевых рамок и 8 рамок с медом. Принесет ли пользу для здоровья продукт, приобретенный таким путем, или будет мучить изжога?
«Ходовой» транспорт
Осенью 2010 г. у гражданина Ф. из д.Ботвиново Чечерского района, когда он бы в сельском Доме культуры д. Дубовица, пропал велосипед. Обнаружен он был у жителя этой же деревни 9 мая 2011г. По данному факту проводится проверка.
А вот о чем думал житель д.Новый Кривск Рогачевского района, когда 7 мая, находясь в д. Боровая Буда и имея при себе свой собственный велосипед, сообщил в милицию о его пропаже? Или глаза застил хмель?
За заведомо ложное сообщение составлен административный протокол.
«Приехали»
Конечным пунктом остановки для водителя автомашины «Ситроен», жителя г.п. Корма З. 1988 г.р., стал жилой дом в д.Выношевка. Третьего мая в 8 часов вечера, не справившись с управлением, он въехал в него, и в результате сам и его пассажир Б. 1991 г.р. с телесными повреждениями были госпитализированы в больницу.
«Самодумство»
«Что хочу, то и творю» — вот так живет житель д.Богдановичи Б. 1960 г.р.
Вздумалось ему отметить праздник Первомая и, несмотря на то, что в это время он находился на лечении в районной больнице, отправился к знакомым в г.п. Корма, где и пьянствовал со спокойной совестью. А его сестра, жительница г. Жлобина, смогла установить местонахождение данного гражданина только с помощью милиции.
Разборки
Интересно, что не поделил житель д.Старые Расохи Г. 1980 г.р. с К. 1963 г.р. накануне праздника 9 мая? Только в результате их спор перешел к боевым действиям — один огрел другого веслом. В итоге Г. поступил в больницу с переломом локтевой кости.


Елена Короткевич
по материалам,
предоставленным РОВД